команда, чтобы выйти из LXDE непосредственно

Технически, оба должны хорошо работать, однако Вы, вероятно, хотите следовать конвенции здесь. Sudo обычно используется для подъема для укоренения для выполнения единственной команды, в то время как su обычно используется для изменения на нового пользователя и затем команды выполнения как тот новый пользователь:

Тем не менее существует несколько представлений о sudo по сравнению с su, если Вы делаете быстрый поиск Google:

8
26.11.2014, 12:44
5 ответов

Просто работают lxsession. Это выйдет из системы и должно представить экран входа в систему для новой сессии.

0
27.01.2020, 20:13

Думаю, вы можете просто выполнить эту команду, чтобы выйти из системы.

$ pkill -SIGTERM -f lxsession

Также, если Вы пролистываете страницу LXDE GitHub, в конце этого URL есть раздел: https://github.com/lxde/lxsession.

Выдержка

==== Выход ===

Просто выполните эту команду:

 lxsession-logout

Это даст вам красивый диалог выхода из системы. Если gdm установлен, lxsession может делать выключение/перезагрузку/приостановку через gdm. (Этими опциями являются недоступно, если gdm не запущен.)

Если вы хотите настроить этот выход далее, попробуйте следующее:

 lxsession-logout -подскажите "Ваше пользовательское сообщение" -баннер "Ваш логотип" \.
 --сайд "слева | вверху | справа | внизу (расположение логотипа)".

Мы создаем скрипт /usr/bin/lxde-logout, чтобы сделать это:

 #!/bin/sh. 

 /usr/bin/lxsession-logout --banner \
 "/usr/share/lxde/lxde/images/logout-banner.png" -- боковой верхний.

Вы можете поместить этот сценарий выхода из системы в меню вашего оконного менеджера, или настольная панель. Затем вы можете выйти из системы, щелкнув по меню.

Ссылки

3
27.01.2020, 20:13

Как указано выше, просто выполните команду

pkill -9 -f lxsession

Обратите внимание, что изучение источника LXSession-logout , вы обнаружите, что нет аргументов командной строки, вы можете пройти его, чтобы обойти меню. lxde-logut - это просто скрипт, который работает LXSession-lumpout . Поскольку похоже, что вы хотите очень быстрый способ выхода из системы Pkill , перечисленные выше, могут потребоваться много набора. К счастью, есть две вещи, которые вы можете сделать, чтобы ускорить это и минимизировать нажатия клавиш / кнопки.

1) Создайте псевдоним для команды.

alias quitnow="pkill -9 -f lxsession"

Замените все неиспользованное слово, которое вы хотите для Quitnow . Будьте осторожны, вы не хотите опечатки, которое сразу же выступает из вашей сессии.

2) Отредактируйте файл / usr / bin / lxde-lumpout . Как указано выше, в настоящее время он просто работает LXSession-lougute. Это также происходит, чтобы быть то, что запускается при нажатии кнопки «Вывеска» в вашем меню. Таким образом, вы можете изменить его, чтобы прочитать

#!/bin/sh
pkill -9 -f lxsession

, хотя я бы покинул строку lxsession-logout , как комментарий, так как вы хотите восстановить его исходное поведение. Обратите внимание, что это приводит к потенциалу для регистрации на случайных щелчках мыши.

3) Создайте отдельный скрипт и добавьте его в меню.

4) Создайте ключевую привязку, добавив следующее в свой ~ / .Config / openbox / lxde-rc.xml файл. Я бы поставил это прямо до тег.

<keybind key="C-q">
  <action name="Execute">
    <command>pkill -9 -f lxsession</command>
  </action>
</keybind>

Обратите внимание, что это дубликат файла /etc/xdg/Openbox/rc.xml .

Вариант 4, вероятно, является лучшим, поскольку оно сохраняет оригинальную функциональность и дает вам быстрый отъезд. Просто выберите свои ключи с умом. :)

1
27.01.2020, 20:13

Некоторые ответы до сих пор более громоздки, чем методы, упомянутые ОП, которые он считает слишком громоздкими; другие не совсем делают то, что ОП просит, что является полным закрытием. (Возможно, я ошибаюсь, но если сессия openbox просто убита, не будет ли пользователь просто сброшен на DM? Не похоже, что это то, чего хочет ОП.)

Wheezy все еще использует sysv-init, не так ли? Комментарий под первоначальным сообщением близок к тому, что вы ищете. Сначала протестируйте команду в терминале; как только вы убедитесь, что она работает так, как вы хотите, добавьте для нее привязку клавиш в ~/.config/openbox/lxde-rc.xml. (Убедитесь, что это комбинация клавиш, которую вы случайно не наберете, потому что она немедленно выключит ваш компьютер). Ответ R Schultz показывает, как сделать такую связку клавиш; просто замените линию pkill на линию dbus-send.

Если вы перешли с sysv-init на systemd, вы можете использовать systemctl poweroff вместо линии отправки dbus.

0
27.01.2020, 20:13

Это будет работать в LXDE и большинстве других сред. Для этого не требуется знания среды или групповых привилегий sudo. Он убивает все процессы, запущенные пользователем, эффективно отключая их.

pkill -KILL -u your username
0
01.03.2021, 19:55

Теги

Похожие вопросы