Linux отстает при перемещении/копировании больших файлов и виртуализации

Да, это возможно, используя findс аргументами -userи -group. Например, find /path/to/your/directory/* -user uname -group gnameперечисляет все файлы (папки также являются просто файлами )в указанном каталоге, которые принадлежат указанному пользователю и группе. Вы также можете использовать аргумент -type, чтобы ограничить ваши результаты только определенными типами файлов, см. man findсписок известных типов, если вам это нужно.

Однако, если вы просто хотите убедиться, что все файлы и папки имеют правильных владельцев, более простым решением может быть просто перезаписать все существующие разрешения, какими бы они ни были, используя chownбез предварительной проверки старых разрешений, но это зависит от вашего варианта использования, если это терпимо. Например, вы можете просто cdвойти в выбранный вами каталог и пройти по этому и всем подкаталогам, используя chwon -R uname:gname. Если у вас есть разрешения, каждый файл (, прочитанный :, все файлы и папки ), впоследствии будут принадлежать указанному пользователю и группе.

-1
09.04.2020, 21:33
1 ответ

Мне наконец удалось решить проблему, связанную с тем, что жесткий диск был подключен к вторичному порту SATA (SATA3 ), что приводило к такой низкой производительности. Жесткий диск вернулся к основному порту SATA (SATA0 ), скопировал несколько больших файлов для тестирования, и все было в порядке.

0
28.04.2021, 23:18

Теги

Похожие вопросы