Как я выполняю safecopy в терминале?

Самый быстрый путь состоит в том, чтобы настроить сервер NIS и установить и настроить ypbind для использования его. Поместите учетные записи пользователей там. Затем настройте/etc/nssswitch.conf на каждой машине для использования службы Ниса для passwd и группы.

6
20.09.2016, 03:58
3 ответа

Вы работали safecopy без любых опций, таким образом, это распечатало информацию об использовании. Необходимо дать ему опции, таким образом, это знает, что сделать, man safecopy покажет Вам руководство, как этот. Одна возможная комбинация была бы

safecopy --stage3 source dest

Где source Ваш поврежденный диск, и dest то, где скопировать спасательные данные в.

3
27.01.2020, 20:25

Я хотел бы любезно указать, что ответ Daniel является неправильным. stage#.badblocks файлы говорят safecopy, какие блоки являются сбойными на источнике. Пустые файлы сказали бы safecopy, что нет никаких поврежденных блоков.

Так или иначе стандартная процедура:

safecopy --stage1 /dev/source output.img

который скопирует весь источник и отметит сбойные блоки в stage1.badblocks. На данном этапе любые данные, которые читаемы, будут сохранены (т.е. данные не будут повреждены дальше).

safecopy --stage2 /dev/source output.img

который попытается читать сбойные блоки, отмеченные в stage1.badblocks без повторений и затем отмечают точные границы плохих областей в stage2.badblocks.

safecopy --stage3 /dev/source output.img

который будет непрерывно повторять для чтения плохих областей, отмеченных в stage3.badblocks.

Обратите внимание, что более поздние этапы могут невероятно занять много времени, чтобы завершиться, если предыдущие этапы не были выполнены.

8
27.01.2020, 20:25
  • 1
    После того, как изображение сделано, как Вы монтируете/открываете/просматриваете его? Так как изображение имеет целую файловую систему и не только раздел, я испытываю затруднения с помощью него. –  Nate 27.10.2014, 17:19
  • 2
    я использую испытательный стенд для интерактивной сессии или передового ofr автоматизированное восстановление файлов. –  EnzoR 06.10.2016, 13:11

Это, кажется, требует, чтобы Вы создали файл для записи в сначала. Таким образом выполненный touch stage1.badblocks в папке Вы собираетесь отступить до. Затем выполненный safecopy --stage1 /dev/source /media/otherdrive/stage1.badblocks и это выполнит первую стадию. После того повторения этот шаг с созданием следующего файла touch stage2.badblocks... выполните тот же код с 2 вместо одного. Затем сделайте то же для третьей стадии... выгружает числа с 3.

    touch stage1.badblocks
    safecopy --stage1 /dev/source /media/otherdrive/stage1.badblocks

    touch stage2.badblocks
    safecopy --stage2 /dev/source /media/otherdrive/stage2.badblocks

    touch stage3.badblocks
    safecopy --stage1 /dev/source /media/otherdrive/stage3.badblocks
-2
27.01.2020, 20:25

Теги

Похожие вопросы