Неудачный PV в VG, неспособный сломать зеркала

Попробуйте это решение:

ip address show | grep -E "inet " | grep -v "host"
0
17.02.2020, 00:33
1 ответ

Как именно вы удалили другой PV?

Насколько известно LVM, единственная копия ваших данных с -по -датой находится /dev/sdb1-, все остальные копии являются виртуальными и нуждаются в синхронизации. В результате вам, возможно, придется сначала lvchange --refresh <LV>синхронизировать все доступные PV.

Если другие PV больше не видны системе (, т. е. либо полностью мертвы, либо вы вытащили их ), добавьте новый PV в VG и запустите lvconvert --repair <name of LV> [new PV]. Если LVM все еще видит плохой диск, команда lvconvert --replace <old PV> <name of LV> [new PV].

Если вы знакомы с LVM других вариантов Unix, обратите внимание, что логика экспорта/импорта LVM в Linux работает совсем по-другому. В Linux эквивалент «импорта» других Unix обычно происходит автоматически, когда либо обнаруживаются новые устройства, либо вы запускаете vgscanвручную -и vgscanдовольно безопасно :, если он обнаруживает какие-либо конфликты, он не заменит какую-либо часть активной конфигурации LVM конфликтующей, он просто сообщает вам, что не так, и ожидает, что вы исправите это, прежде чем пытаться vgscanснова.

Операция «экспорт» в Linux LVM на самом деле больше похожа на «предотвратить автоматическую и ручную активацию этой виртуальной группы :, если выясняется, что экспортированная виртуальная группа конфликтует с какой-либо другой виртуальной группой, игнорировать экспортированную виртуальную группу». Операция «импорт» просто удаляет этот атрибут. Так что это полезно при подготовке к перемещению набора дисков, включающих LVM VG, на другой хост, но в остальном это может быть менее полезно, чем вы думаете.

1
28.04.2021, 23:23

Теги

Похожие вопросы