Автосмонтируйте единицу EncFS

Свопинг и кэширование не так просты, как можно было бы думать. Ядро пытается сбалансировать эти два (и таким образом доступная память также) так, чтобы это получило как можно больше производительности, и метрики могут варьироваться значительно. Это означает, что при некоторых обстоятельствах могло бы быть на самом деле предпочтительно для

  1. выгрузите код/данные и сохраните кэш в RAM, чтобы удостовериться, что кэшированные данные доступны приложению, которое не было выгружено.

  2. выгрузите кэш, потому что он будет более локализован (меньше поиска на диске) - я не уверен, что Linux (или любое другое ядро в этом отношении) имеет этот вид оптимизации, но я не был бы чрезмерно удивлен, сделал ли он. Также отметьте это tmpfs (по крайней мере, в Linux), сборка сверху кэша, таким образом, что-либо, что Вы помещаете, там будет выгружено в случае необходимости. И в эти дни это часто используется как /tmp или /run который (особенно первый) может подвергнуться ненезначительной полезной нагрузке.

2
03.08.2014, 01:29
2 ответа

Вы можете использовать pam_mount.

Прочтите шаг 5 в этом мини-руководстве , которое проведет вас через него. Обратите внимание, что здесь есть проблема с безопасностью.

1
27.01.2020, 22:13

вы можете использовать pam http://pam-mount.sourceforge.net/

Ваш пароль шифрования должен совпадать с паролем для входа

1
27.01.2020, 22:13

Теги

Похожие вопросы