Застрял в цикле входа в систему Linux Mint

Я подозревал, но хотел посмотреть, есть ли обходной путь.

Для дисков необходимо отключить функции кэширования Windows. Как только я сделал это через Windows, все привилегии были предоставлены.

0
03.03.2020, 09:44
2 ответа

Ваша проблема определенно может быть связана с переменной PATH.

Временная установка переменной пути для текущего сеанса оболочки:

export PATH=/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin

После этого вы сможете получить доступ ко всем командам и продолжить восстановление вашего PATH.

Проблема в том, что мы не знаем, какие изменения вы внесли. Но в целом путь определяется во всех следующих файлах (в порядке убывания):

Глобально:

  • /etc/environment
  • /etc/profile

На пользователя:

  • ~/pam_environment(если вы используете pam)
  • ~/.profile
  • что-то специфичное для оболочки, например ~/.bash_profileили специфичное для приложения~/.xinitrc

Поскольку вы lightdmзатронуты, похоже, вы изменили путь глобально. Что-то из файлов звучит знакомо? Если да, отмените свои изменения там. В противном случае вы можете проверить каждый из этих файлов, если перезапишете переменную пути.

Возможно, вы сделали что-то вроде PATH=/opt/flutter. Всегда делайте PATH=${PATH}:/opt/flutter, чтобы вместо этого включить остальную часть пути.

Если вы внесли изменения, вы можете проверить переменную пути и среду с помощью printenvи echo $PATHпосле нового входа в систему.

1
28.04.2021, 23:21

Если вы пытались установить программное обеспечение на свой Linux Mint 19.2 и в процессе добавления его в переменную среды вы испортили среду, теперь вы не можете войти на свой рабочий стол из-за вашей предыдущей активности на .profileфайл. Это приводит к недопустимому PATH, и у вас нет доступа к sudo, rmи т. д.

Затем вы можете просто выполнить эти четыре (4 )шага, чтобы исправить цикл входа в Linux mint 19.2.

  1. Перезагрузите операционную систему, нажмите и удерживайте клавишу Shift (кнопку на клавиатуре )откройте Grup ui.

  2. Выберите второй вариант, предоставленный вам с помощью содержимого скобки (режима восстановления ).

  3. Выберите корневую опцию, предоставленную вам в пользовательском интерфейсе режима восстановления.

  4. В терминале, предоставленном вам в нижней части режима восстановления, вы можете увеличить терминал, запустив clear. Затем выполните следующую команду:sudo edit /etc/profileЭта команда должна отображать или открывать содержимое.profile для вас, все, что вам нужно сделать, это удалить содержимое, которое вы добавили в файл до того, как будет предложена эта проблема с циклом входа в систему, и сохраните файл, нажав Ctrl + x и нажав кнопку ввода на клавиатуре. и выйдите из терминала, набрав exit. Эта команда вернет вас обратно в интерфейс режима восстановления. Выберите вариант возобновления среди предоставленных и введите свой пароль на экране входа в систему. Надеюсь, это должно исправить вашу проблему с циклом входа в систему Linux Mint.

0
28.04.2021, 23:21

Теги

Похожие вопросы