Почему ядро 3.6.2 является настолько менее энергосберегающим, чем 3.6.1 на Монетном дворе 13?

Другими словами, Вы используете Wubi, правильно? Насколько я знаю, в настоящее время не возможно изменить размер установки Wubi Ubuntu 10.04 или 10.10.

То, что можно сделать, добавляет другой виртуальный диск и монтирует его на /home или /srv, везде, где Вам нужна комната. В руководстве Wubi существуют инструкции. Вкратце: загрузите wubi-add-virtual-disk сценарий, и выполненный следующая команда в терминале (число является размером нового виртуального диска):

sudo sh wubi-add-virtual-disk /srv 20000

Я рекомендую переместить Вашу установку на реальном разделе. Это будет меньше стычки в долгосрочной перспективе. В Вашей ситуации маршрут, который я рекомендую:

  1. Загрузите установочный CD Ubuntu 10.10 / USB и выполните быструю установку на отдельном разделе. Не потрудитесь настраивать что-либо.
  2. Загрузите свою существующую установку Wubi. Смонтируйте свою новую установку прямо к разделу. Давайте назовем точку монтирования /media/new. Откройте терминал и выполните следующие команды, чтобы перезаписать новый раздел с Вашими существующими данными из установки Wubi и настроить загрузчик для нового раздела.

    cd /media/new
    cp etc/fstab /var/tmp/fstab.new
    rm -rf *
    sudo cp -ax / .
    chroot .
    update-grub
    grub-install /dev/sda
    
  3. Откройте обоих /media/new/etc/fstab и /var/tmp/fstab.new в редакторе. В каждом файле существует строка с синглом / во втором столбце. Замените строку в /media/new/etc/fstab с тем от /var/tmp/fstab.new.
  4. Перезагрузка. Необходимо теперь быть в новой установке. Удостоверьтесь, что все в порядке, затем можно удалить файлы Wubi на разделе Windows.

Сохраните загрузочную Ubuntu CD/USB под рукой, в случае, если что-то идет не так, как надо.

Независимо от того, что Вы делаете, сделайте резервные копии. Создание резервных копий является единственным способом не потерять данные.

1
30.10.2012, 00:41
3 ответа

Я думаю, что существует регрессия использования энергии, которая была представлена в 3.6.x. Если Вы можете, придерживаться более старого ядра. Предположительно, существует также ext4 ошибка повреждения блока метаданных в 3.6.2 также, таким образом, это могло бы стоить ожидать.

4
27.01.2020, 23:13

Если у Вас есть легко восстанавливаемая ошибка между двумя версиями ядра, лучшая вещь сделать использовать мерзавца, делят пополам, чтобы разыскать точную причину и затем сообщить об ошибке тому, кто бы ни внес незаконное изменение.

2
27.01.2020, 23:13

(Даже при том, что на вопрос уже ответили, добавляет это только ради полноты, так как это является слишком большим для комментария),

У меня была та же проблема, и понижающий до более старого ядра решил его.

Занимаясь расследованиями далее, я нашел этот поток на форуме Arch: Ядро 3.6.2 Регрессий Питания (Sandy Bridge).

Появляется, что это - известная ошибка, которая была уже исправлена, и фиксация будет доступна в более новых версиях ядра (я не знаю, зафиксировал ли 3.6.4 его).

1
27.01.2020, 23:13

Теги

Похожие вопросы