Как сохранить вкладку заголовка при копировании и вставке в tmux

*'('*')'.* должно работать. Еще лучше, чтобы *'('????')'.*получал только имена которые имеют четыре символа между скобками. Скобки — это специальные символы, поэтому их нужно заключать в кавычки.

1
08.03.2020, 04:03
1 ответ

Vim будет выводить вкладки как последовательность пробелов, поэтому терминал (или tmux в этом случае )никогда не увидит , что изначально это была табуляция.

Одна из причин этого заключается в том, что вы можете настроить произвольные позиции табуляции в Vim, отличные от 8 пробелов. Кроме того, вы можете прокручивать текст по горизонтали, когда текст не переносится. У вас также может быть столбец в левом желобе (, например номера строк ), сдвигающий текст на количество символов, которое обычно не кратно 8. Таким образом, для Vim проще всего реализовать гибкий подход, который будет работать в все эти случаи заключаются в том, чтобы выполнять всю внутреннюю обработку табуляции и всегда использовать только пробелы при записи в терминал.

Если вы скопируете вывод такой команды, как cat, вы должны получить фактические символы табуляции.

Другими вариантами являются открытие обоих файлов в Vim (, использование разделения Vim, а не панели tmux ), или использование поддержки Vim для системного буфера обмена (, если он был создан с функцией +clipboard), и в этом случае вы можете использовать выбор визуального режима в Vim для записи в системный буфер обмена с использованием регистров "*и/или "+.

0
28.04.2021, 23:21

Теги

Похожие вопросы