просмотр информационной документации с энергией

По умолчанию, нет, это не позволяется. В соответствии с Linux (от man 2 kill):

Единственные сигналы, которые могут быть отправлены для обработки идентификатора 1, процесса init, являются теми, для которых init явно установил обработчики сигналов. Это сделано, чтобы гарантировать, что система не снижается случайно.

Pid 1 (init) может решить позволить себе быть уничтоженным, в этом случае "уничтожение" является в основном запросом на него для завершения работы себя. Это - один возможный способ реализовать halt команда, хотя я не знаю ни о ком init это делает это.

На Mac, уничтожая launchd (его init аналог) с сигналом 15 (SIGTERM) сразу перезагрузит систему, не потрудившись закрывать запускающие программы чисто. Уничтожение его с неуловимым сигналом 9 (SIGKILL) ничего не делает, показывая что Mac kill() семантика совпадает с Linux в этом отношении.

В данный момент у меня нет поля Linux удобным, что я готов экспериментировать с, таким образом, вопрос какой Linux init делает с SIGTERM, должен будет ожидать. И с init заменяющие проекты как Upstart и Systemd, являющийся популярным в эти дни, ответ мог быть переменным.

ОБНОВЛЕНИЕ: на Linux, init явно игнорирует SIGTERM, таким образом, он ничего не делает. @jsbillings имеет информацию о том, что делают Upstart и Systemd.

11
28.07.2011, 16:36
4 ответа

Я обнаружил, что самый легкий способ просмотреть информационные документы в энергии состоит в том, чтобы просто открыть их. Они - просто gzipped текст с некоторыми двоичными кодами, включенными как разметка. Это особенно полезно для знания в случаях, где это не практично для установки дополнения.

Местоположение информационных документов является определенным для дистрибутива; под человечностью и по-видимому другим debian-любит, они в /usr/share/info/*.info.gz. Они - gzipped, но энергия обработает перевод для Вас, если Вы просто откроете их.

Я на самом деле предпочитаю этот способ просмотра их к использованию info читатель, поскольку это представляет документы как один длинный файл, который можно быстро искать или пролистать. Наличие дополнения все еще было бы полезно для упрощения следующих ссылок и такого. Я на самом деле не попытался использовать info дополнение упоминается в обновлении; я не должен был смотреть на информационный файл с тех пор.

3
27.01.2020, 19:59

Используйте этот плагин VIM:

VINFO

для чтения документации по информации, как файлы справки VIM

3
27.01.2020, 19:59

Просто направьте вывод Info в vim, например:

    info info Advanced | vim -R -

или

    info info Advanced | less

. Вы также можете вызвать Info, используя - vi-keys , но предполагаемые привязки клавиш «vi» действительно странные.

Вы также можете настроить привязки клавиш Info с помощью инструмента infokey (см. Настройка привязок клавиш и переменных ). Образец vi .Исходный файл infokey уже предоставлен (см. исходный файл infokey ).

Стоит изучить GNU Info ( info info-stnd ), потому что это подходящий инструмент для просмотра информационных файлов. Полная документация по инструментам GNU находится в информационных файлах,например, сравните разницу в содержании между man tar и info tar . Информация также может обеспечить более структурированный доступ к документации, особенно для больших документов.

Но реальный способ чтения информационных файлов - это режим Emacs Info (введите Ch i ), потому что привязки клавиш Info практически такие же, и вы дополнительно получаете все преимущества редактора Emacs ( например, метки, регистры, вертикальное разделение окна и т. д.). Полезно ознакомиться с Emacs, потому что многие инструменты GNU используют привязки клавиш в стиле Emacs (например, Info, Bash, Screen и т. Д.). Попробуйте учебник по Emacs.

1
27.01.2020, 19:59

Рекомендую:

https://gitlab.com/HiPhish/info.vim

Это немного больше поддерживается по сравнению с vinfo , который рекомендуется в другом ответе.

0
18.04.2020, 14:00

Теги

Похожие вопросы