найдите/переименуйте, что команда не работает

Я не думаю depclean работает способ, которым Вы описали. Без любых аргументов это делает, но если Вы передаете его имя пакета, это работает как unmerge с дополнительной проверкой зависимости. От emerge(1):

Depclean служит зависимостью осведомленная версия --unmerge. При предоставлении одного или нескольких атомов это не объединит подобранные пакеты, которые не имеют никаких обратных зависимостей. Использовать --depclean вместе с --verbose показать обратные зависимости.

Я всегда использую --depclean (-c) не объединить отдельные пакеты; это хорошо работает

7
20.03.2017, 12:18
1 ответ

Существует две названные команды rename на дистрибутивах Linux. Существует один в основных утилитах Linux, который используется как это:

rename SUBSTRING REPLACEMENT FILE...

Эта команда заменяет первое вхождение ПОДСТРОКИ ЗАМЕНОЙ в каждом из указанных файлов. Это только поддерживает простые строки, не подстановочные знаки или regexps. На Debian и производных (Ubuntu, Монетный двор, и т.д.), называют эту команду rename.ul. На других дистрибутивах Linux это называют rename.

Существует также названный сценарий жемчуга rename который используется как это:

rename 'PERL CODE' FILE...

Стандартная форма кода Perl rename 's/REGEXP/REPLACEMENT/' FILE..., который заменяет первое вхождение REGEXP ЗАМЕНОЙ в каждом имени файла (s/REGEXP/REPLACEMENT/g замены все случаи).

Автор вопроса, который Вы видели обозначенный, что он запускает Ubuntu, следовательно он принял этот ответ с помощью rename команда найдена на Ubuntu.

Аналог для стандарта rename команда

find . -name "*.txt" -exec rename .txt .svg {} \;

С ударом ≥4, можно использовать ** подстановочный шаблон после установки globstar опция соответствовать файлам в подкаталогах без использования find.

shopt -s globstar
rename .txt .svg **/*.txt

Остерегайтесь этого это rename управляйте действиями на первой строке, поэтому если Вам назвали файл hello.txt.world.txt, это будет переименовано к hello.svg.world.txt.

8
27.01.2020, 20:17

Теги

Похожие вопросы