Содержимое панели инструментов KDE зависит от действий

17.10 по умолчанию использует протокол отображения Wayland. Вы можете попробовать изменить настройки в системном файле, переключившись на X по умолчанию. Используйте установочный носитель Lubuntu, чтобы получить доступ к консоли и изменить настройки. Также вы можете попробовать понизить версию ядра и посмотреть, поможет ли это. Я думаю, что этот вопрос следует задать на странице AskUbuntu.

Как изменить Wayland обратно на Xorg :https://askubuntu.com/questions/961304/how-do-you-switch-from-wayland-back-to-xorg-in-ubuntu-17-10

0
28.02.2020, 00:43
1 ответ

Ну так ответа не было и пришлось искать хотя бы частичное решение самому.

Итак, вот мой совет, чтобы хотя бы частично оживить Activity (можно использовать как сложные настройки или отдельные подсказки):

  1. Установить количество рабочих столов равным 1. Не обязательно, но со следующими настройками каждый активность будет иметь свой собственный рабочий стол, так что они практически размножаются.

  2. Поместите виджет Activity Previewна панель инструментов. Кроме того, это не обязательно, но если вы собираетесь активно использовать Activity, ярлык WIN-TABсо следующим щелкать довольно неудобно. С помощью виджета Activity Previewвы можете переключаться Активность в 1 клик.

  3. Задайте действия (, т.е. WIN-TAB, нажмите кнопку параметров вверху):

    а. Установите необходимое количество «фиксированных» действий, возможно, с соответствующими значками. Деятельность может быть также проектной или связаны с задачами, но меня беспокоят долгосрочные действия, которые разделяют их рабочий процесс. Чтобы дать вам представление, я установил:

      * General (for all common tasks without specific workflow)
      * Admin - for administration - with YaST, KDE system settings, SuperUser 
        Dolphin, Kate, KInfo, nVidia shortcuts
      * Graphics - to work mostly with GIMP and InkScape
      * CAD - for 2D and 3D CAD work - LibreCAD and FreeCAD shortcuts
      * Devel - for programming
      * Web - for web development (shortcut to start Jekyll, shortcut to emulated 
        web, etc.
      * Writing - to work with Focus Writer, dictionary,...
    

    б. На 2-й вкладке под названием «Переключение» установите флажок «Remember the current virtual desktop for each activity (needs restart)». Теперь я не уверен, что это параметр по-прежнему требуется, когда вы устанавливаете количество рабочих столов равным 1, но это не хоть навредить.

  4. Я создал каталог для операций в своей пользовательской локальной папке Sys.(~/Sys/Activities)и для каждого действия с автономным списком ярлыков другой подкаталог -, т. е. Admin, Графика, CAD,... Затем я открывал каталоги один за другим и перетаскивал туда ярлыки из лаунчера в моей панели и переименовал их в более разумные имена (т. е. от "org.kde.cervisia.desktop" до "Cervisia" ).

  5. Для КАЖДОГО рабочего стола активности я добавил на рабочий стол один или два виджета, называемых Folder Viewи установите их таким образом:

    а. Если бы я использовал только один, я бы установил виджет Folder Viewтак, чтобы он указывал на рабочий каталог активности, то есть ~/Writing, где у меня есть и ярлыки приложений и файлы. Это хорошо для простых действий, таких как как написание.

    б.Первый из автономных Folder Viewустанавливается на конкретную папку, созданную в 4-й шаг. Таким образом, вы увидите ярлыки для выбранного вами действия.

    с. Второй из автономных виджетов на рабочем столе — это виджет для отображения файлов и папок. связанный с действием, т.е. ~/Codingдля действия по разработке или ~/Graphicsдля Графическая деятельность. Организуйте специальный каталог и помогите себе с Symlinks, если рабочие каталоги разбросаны по большему количеству мест, такие как локальные, так и сетевые.

  6. Для некоторых приложений можно задать особое поведение при запуске, например, может потребоваться, чтобы GIMP всегда запускался только в графической активности. Затем запустите GIMP, правильно щелкните строку заголовка, выберите Other Tasks, а затем Special window settingsи на вкладке Size and locationустановите флажок Activityи выберите Initial statusв следующем поле со списком. Но будьте осторожны, чтобы не установить его на приложения, которые вы предполагается использовать в разных видах деятельности, таких как Dolphin или Konsole. Тем не менее, настройки выше позволяет вам изменить действия после запуска приложения, поэтому вы можно переключать действия или добавлять их к другим действиям (правой кнопкой мыши -щелкните строку заголовка приложения и выбрать действия в локальном меню)

  7. Вы должны установить рабочий каталог, упомянутый ранее как «Действия, связанные». каталог. Найдите каталог в Dolphin, выберите его содержимое , щелкните правой кнопкой мыши -и выберите Activitiesи добавьте его в текущее действие или выберите один (или несколько )из списка. То есть требуется для следующего пункта

  8. Существует способ хотя бы частично настроить панель задач так, чтобы она отражала действия. я использую для этого большая боковая панель выскакивает из правого края экрана (, в то время как основная задача бар находится в классическом положении нижнего края. У меня есть на этой панели задач несколько виджетов как часы и календарь, и вы также можете добавить еще один Folder Viewздесь, на этот раз установите его на Show files related to active Activity. Теперь, если вы установили свои файлы и ярлыки приложений в соответствующих рабочих каталогах для конкретных виды деятельности,содержимое этого виджета будет динамически изменяться в соответствии с выбранные виды деятельности.

  9. Существует виджет под названием Kargos, который, как я полагаю, можно использовать для написания скриптов и возможно, он сможет отображать контент, связанный с Activity -. не пробовал ставить вверх, так что я не могу больше помочь.

Мне потребовалось немного усилий, чтобы приспособиться к этому, но он вполне подходит для тех действий, которые мне нужны. Дело в том, что у меня большой экран 4K, и поэтому виджеты Folder Viewс ярлыками приложений обычно не покрываются, так как я не использую большинство своих приложений в полноэкранном -режиме. Это может быть проблемой для небольших экранов.

Буду рад, если вы поддержите эту публикацию комментариями или ответами, которые помогут выжать больше пользы из (в настоящее время довольно неэффективной )деятельности.

0
28.04.2021, 23:21

Теги

Похожие вопросы