ttyACM0 подключен, но не показывает полученные данные

lvm2pvозначает, что CentOS инициализировал этот раздел как физический том LVM (PV ), а корневая файловая система будет находиться на логическом томе LVM (LV ), расположенном в этом PV. LVM очень полезен в корпоративных -системах уровня, так как он действительно упрощает расширение файловых систем. Он также позволяет выполнять миграцию данных по строке -с одного диска на другой, что важно, когда планируется заменить большую центральную систему хранения SAN.

Если ваша установка Ubuntu -не использует LVM, возможно, в ней не установлены инструменты LVM; поэтому сначала установите их. Имя пакета должно быть lvm2. Восклицательный знак на разделе lvm2pvв GParted может быть просто потому, что инструменты LVM не установлены. :GParted нуждается в них для полной обработки разделов LVM.

После установки инструментов LVM они могут активировать или не активировать все неповрежденные группы томов LVM автоматически при загрузке. Если активация происходит автоматически, вы должны увидеть один или несколько логических томов CentOS при выполнении команды sudo lvs. Если нет, сначала запустите sudo vgchange -aly:, это сообщит LVM активировать любые доступные группы томов LVM (VG )локально.

Правильное имя устройства для LVM LV будет /dev/mapper/<VG name>-<LV name>.Его можно смонтировать и использовать так же, как обычное устройство с разделами, которое содержит файловую систему, если сначала активируется группа томов LVM.

Обычно также используется устаревшее имя совместимости, такое как /dev/<VG name>/<LV name>, которое технически относится к более старой версии LVM из старой версии 2.4. *ядер, но так как эту схему именования легче набирать, она отказывается умирать.

0
11.12.2019, 18:30
1 ответ

PuTTY — это эмулятор терминала, и поэтому он определенно предназначен для одновременной обработки отдельных символов.

Но tail, с другой стороны, по умолчанию могут ожидаться полные строки символов либо из-за структуры команды, либо из-за того, что драйвер TTY буферизует вывод (, если только его настройки по умолчанию не переопределены ).

Вы можете использовать программу, которая лучше понимает природу драйвера TTY и последовательных портов, например minicomили cu. Если вы обнаружите, что они работают, но не подходят для вашего использования, возможно, используйте stty -a -F /dev/ttyACM0для отображения настроек устройства TTY, когда одно из них использует порт, а затем используйте команду sttyдля воспроизведения этих настроек перед использованием tail -f. Вам, вероятно, понадобится что-то подобное, чтобы отключить все функции устройства TTY по умолчанию, которые вам не понадобятся в этом случае использования :

.
stty -F /dev/ttyACM0 -crtscts ignbrk -icrnl -onlcr -ixon -opost -isig -icanon -iexten -echo -echoe -echok -echoctl -echoke

Обратите внимание, :синтаксис опции sttyявляется архаичным, и знак минус перед каждым ключевым словом опции будет отключать соответствующую опцию устройства TTY; использование ключевого слова без знака минус активировало бы его.

Если выяснится, что версия команды tail, которую вы используете, (, возможно, из пакета GNU coreutils, но может быть и из busybox, в зависимости от того, какой именно дистрибутив вы используете в RasPi. )полностью ориентирован на строку -и не может быть изменен, тогда он все еще может быть непригоден для задания, если только символы, отправляемые микроконтроллером, не включают символы подачи строки стиля Unix --время от времени. (Если микроконтроллер отправляет CR вместо LF, то драйвер TTY может исправить это за вас, если вы включите опцию icrnl.)

1
28.01.2020, 02:38

Теги

Похожие вопросы