Изменение прав доступа к папке не работает

вы можете взглянуть на OpenPrinting , если ваш принтер не поддерживается прямо сейчас... у вас есть только два варианта... попробуйте любой драйвер, пока не заработаете любой из них, или просто посмотрите, есть ли более старый драйвер для вашего принтера, который может работать.

0
23.09.2019, 14:12
2 ответа

Вы меняете права доступа к папке, а не к файлам внутри. Вместо этого попробуйте

sudo chmod -R 777 configSite/
1
28.01.2020, 02:29

Затем вы запускаете chmod 777 directory, затем изменяются только права доступа к самому каталогу , а не к файлам, содержащимся в нем.

Если вы хотите изменить разрешения для всех файлов, содержащихся в каталоге, включая файлы в подкаталогах и сами эти подкаталоги, используйте:

chmod -R 777 directory

-Rвызывает рекурсивный режим.

Обратите внимание, что обычно неразумно давать больше разрешений, чем необходимо. Обычные файлы обычно не должны иметь разрешения на выполнение, так как тогда они могут быть случайно вызваны bashи содержимое (не -оболочки )будет загружено в bash.

Если вы хотите установить разрешения только для каталогов в данном каталоге, вам нужно объединить chmodс find. Сначала используйте find, чтобы найти все каталоги, а затем запустите chmodдля этих :

.
find directory -type d -exec chmod 777 {} +

Команда -type dвыполняет поиск каталогов.

-execуказывает, что над найденными именами файлов должна быть запущена команда.

{}заменяется найденным именем. +указывает, что несколько имен могут быть заменены в командной строке перед ее выполнением.

У вас также есть файл с именем >, который звучит как ошибка где-то в скрипте...

1
28.01.2020, 02:29

Теги

Похожие вопросы