Панель изменения размера в tmux не работает с горячими клавишами, Arch?

Я использовал wmctrl следующим образом:

wmctrl -lx | grep spotify | cut -c X-

где X — некоторое число, которое работает;)

0
01.04.2020, 13:11
1 ответ

Это почти наверняка проблема терминала вне tmux. Вы не указываете, что это такое, но скорее всего либо он не поддерживает эти ключи, либо ваш TERM вне tmux не соответствует терминалу, либо не включает эти ключи. Итак:

1 )Убедитесь, что ваш терминал вне tmux отправляет что-то уникальное для этих ключей. Вы можете проверить, запустив catвне tmux, затем нажав, например, C-Downи убедившись, что вы видите что-то другое, чем когда вы нажимаете Down. Если вы этого не сделаете, то терминал не поддерживает эти клавиши.

2 )Если терминал поддерживает ключи, убедитесь, что TERMза пределами tmux правильно для терминала, в котором вы запускаете tmux, чтобы tmux знал, чего ожидать. Например, в xterm вы должны использовать xtermили xterm-256color, rxvt — rxvtили rxvt-256color. Помните, что это снаружи tmux -внутри tmux должно оставаться screenили tmux.

3 )Если правильный TERMвнешний tmux не исправляет это, возможно, в записи terminfo отсутствуют ключи или она устарела. Возможно, посмотрите, сможете ли вы обновить ncurses. Или можно добавить ключи вручную с помощью опции tmux terminal-overrides.

1
19.03.2021, 02:30

Теги

Похожие вопросы