перенаправление подсчета слов

Вывод getfaclдля каталога объясняет это. Четвертая строка:

# flags: -s-

указывает, что для каталога установлен бит setgid, поэтому все файлы, сгенерированные в нем, получат ту же группу, что и этот каталог. Новые подкаталоги -будут наследовать как группу, так и бит setgid. Это вообще не связано с ACL; это просто базовый chmod 2755.

В конце листинга есть несколько строк, помеченных ключевым словом default:

default:user::rwx
default:group::r-x
default:group:postgres:r-x
default:mask::r-x
default:other::---

Они более подробно определяют разрешения, которые получат любые новые файлы или вложенные -каталоги. В этом случае он применяет групповые разрешения r -x к стандартному владельцу группы POSIX и добавляет явные разрешения r -x для группы postgresнезависимо от того, принадлежит ли создатель к этой группе или нет. Если вам нужно, чтобы файлы имели групповой доступ для записи, их необходимо изменить.

Попробуйте это:

setfacl -m g::rwX,d:g::rwX,d:g:postgres:rwX /var/www/pgcluu/stats

В Linux setfaclчасть maskACL должна автоматически обновляться, чтобы включить доступ для записи. (В более строгой -системе POSIX вам придется добавить d:m:rwxв спецификацию ACL, чтобы явно настроить маску ACL.)

Верхний -регистр X означает «разрешение на выполнение, но только для каталогов,а также для файлов, которые уже имеют разрешение на выполнение для кого-либо."

Если каталог (и любые новые файлы, которые вы создаете в нем ), имеют требуемые разрешения после этой модификации, вы можете рассмотреть возможность добавления параметра -Rдля рекурсивного внесения изменений во все файлы и каталоги в /var/www/pgcluu/stats.

0
30.03.2020, 18:36
1 ответ

Вопрос в вашем задании просит вас использовать «опцию подсчета слов» из wc. Чтобы узнать, что это за опция, вам нужно прочитать руководство wc. Вы делаете это с помощью man wcв терминале.

После того, как вы определили, какая опция необходима для получения только количества слов (и никакого другого количества ), вам нужно запустить команду для файла /course/linuxgym/gutenberg/0ws0310.txt, в то же время перенаправляя вывод в файл с именем count.txt. Вы делаете это с

wc (insert word count option here) /course/linuxgym/gutenberg/0ws0310.txt >count.txt

Если вы хотите убедиться, что выходной файл находится в вашем домашнем каталоге, используйте ~/count.txtв перенаправлении вместо count.txtили просто сначала введите команду cd, чтобы сделать ваш домашний каталог текущим. каталог.

Нет необходимости сначала touchфайл count.txt, так как перенаправление на него создаст его, если он еще не существует.

0
19.03.2021, 02:31

Теги

Похожие вопросы