Постоянное удаление .repo из /etc/yum.repos.d/?

Если вы поместите команду в свой ~/.profile, она будет выполняться каждый раз, когда вы запускаете оболочку входа. Некоторые эмуляторы терминала позволяют использовать оболочку входа в систему для каждого окна терминала. Вы хотите, чтобы ваша команда запускалась так часто?

Если вы хотите, чтобы вам разрешили использовать sudo для этой команды без ввода пароля, используйте команду visudoсsudo visudo(или, чтобы использовать ваш любимый редактор, используйтеsudo -E visudo).
НЕ РЕДАКТИРОВАТЬ /etc/sudoers НАПРЯМУЮ .

Добавьте такую ​​строку:

tim  ALL=(ALL) NOPASSWD: /path/to/my/command

Порядок важен в файле sudoers, поэтому добавьте его под этой строкой:root ALL=(ALL:ALL) ALL

Однако, если вы хотите, чтобы он запускался только при запуске вашей системы, добавьте его в /etc/rc.localи вам не придется беспокоиться о sudo.

2
23.09.2019, 16:11
1 ответ

Вы должны иметь возможность оставить имена файлов на месте, возможно, с комментарием, объясняющим, почему они существуют, выпуск centos -создает отсутствующие файлы, но не обновляет их (, так что если вы включите =0 в чем-то вроде CentOS -Base.repo он должен оставаться таким ).

В качестве альтернативы вы можете изменить каталог репозиториев. Такие пакеты, как выпуск centos -, воссоздают отсутствующий файл репо при обновлении системы.Однако они не будут обновлять /etc/yum.conf Таким образом, если вы контролируете все свои файлы репо, вы можете добавить:

reposdir=/etc/use.these.repos/

И поместите файлы.repo в другой каталог. /etc/yum.repos.d/ *по-прежнему будет существовать и обновляться системными обновлениями, но будет игнорироваться, будут использоваться только файлы в /etc/use.these.repos.

1
27.01.2020, 22:24

Теги

Похожие вопросы