Как увеличить размер буфера обратной прокрутки для tty

Учитывая указанные вами критерии, это невозможно.

Необходимая информация недоступна пользователям, не -root. Если у вас есть root, вы можете отредактировать crontab (технически, если не административно ), или изменить флаги, используемые для запуска, или прочитать файлы журнала cron.

7
13.04.2017, 15:22
2 ответа

Как оказалось, на моем компьютере не было активного фреймбуфера (не было устройства в / dev / fb0 ), поэтому я попытался смонтировать драйвер для фреймбуфера.

Я получил рабочий буфер кадра, установив эмулятор v86d (который требуется драйвером буфера кадра uvesafb ), а затем включил драйвер uvesafb с помощью modprobe uvesafb .

В этот момент, когда у меня был буфер кадра / dev / fb0 , я заметил, что диапазон прокрутки увеличился.

Чтобы изменения были постоянными во время загрузки, я сделал следующее:

  • создал новый файл конфигурации в /etc/modules-load.d/uvesafb.conf , содержащий строку uvesafb . С этого момента этот модуль будет загружаться во время загрузки.

  • отредактировал файл конфигурации grub, расположенный в / etc / default / grub , и добавил fbcon = scrollback: 1024k в параметр GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT , затем в update-grub . Позже я заметил, что буфера обратной прокрутки 1024 КБ недостаточно для моих нужд, и я увеличил его до 4096 КБ.

4
27.01.2020, 20:19

Многие программы командной строки пишут в стандартный вывод, что означает, что вы можете сделать что-то вроде этого для регистрации вывода:

apt search browser >> ~/my-log.log

Но более прозрачный подход заключается в использовании возможностей регистрации терминального мультиплексора.

Например, с помощью tmux вы можете сделать следующее:

  1. Из терминала запустите tmux , который создаст новую оболочку внутри утилиты.
  2. Предполагая, что настройки клавиатуры tmux по умолчанию, нажмите CTRL-b , затем SHIFT: (удерживайте SHIFT и нажмите двоеточие). Это переведет вас в командный режим tmux.
  3. Введите pipe-pane -o 'cat >> ~ / my-log.log' и нажмите ENTER .
  4. Запускайте любые команды в этой панели tmux; они будут зарегистрированы в ~ / my-log.log .
2
27.01.2020, 20:19

Теги

Похожие вопросы