Как удалить chrx на ASUS Chromebook C202SA?

Если у вас есть ошибки жесткого диска, всегда лучше иметь следующее:

  • загрузочный USB-накопитель с той же ОС, что и у вас
  • жесткий диск, равный или больший, чем жесткий диск, с которого вы восстанавливаете
  • жесткий диск для сохранения ценных данных

Затем вы должны немедленно создать копию неисправного жесткого диска с помощью ddrescueна новый и работать с копией, чтобы вы всегда могли вернуться и попробовать еще раз...

Теперь, когда вы этого не сделали, вы больше не можете , но я все равно сделал бы снимок в этот момент времени , потому что полное отсутствие суперблоков означает (большую часть )ваши данные все еще там, просто их нельзя найти, и вы все еще можете использовать:

для восстановления отдельных файлов.

1
14.06.2019, 06:16
1 ответ

К сожалению, полное восстановление — это единственный способ -заново разбить Chromebook на разделы до размеров и структуры OEM и вернуть пространство, выделенное для ОС Gallium. Лучший инструмент для этого — Утилита восстановления Chromebook .

Powerwash удаляет все пользовательские данные, включая стирание всех chroot-окружений, поэтому вы получаете свободное место, но не -разделяете ваш Chromebook заново, как при полном восстановлении.

ОБНОВЛЕНИЕ

Вы также можете попробовать (НА СВОЙ РИСК):

  1. Войдите в crosh (ctrl -alt -t ), затем войдите в свою оболочку, набравshell
  2. Введите sudo fdisk -l-, это список ваших различных разделов.Найдите раздел, который вы выделили для chrx; он будет помечен как «ChromeOS root fs» или аналогичный. Убедитесь, что размер соответствует сумме, которую вы дали chrx.
  3. Типsudo fdisk /(wherever your partitions are stored)-Я полагаю, что это зависит от типа используемого вами Chromebook.
  4. Тип d. Система спросит вас, какой раздел вы хотите удалить. Обычно chrxустанавливается в разделе 7, но это также может отличаться на разных устройствах Chromebook.
  5. Повторно введите d. На этот раз удалите все свои файлы. Это может быть помечено как Microsoft basic data, а размер файла будет соответствовать сумме, которую Chrome OS сообщает, что у вас есть (в приложении «Файлы» ).
  6. Тип n. На этот раз вы собираетесь воссоздать раздел Files, который вы удалили.
  7. Если у вас нет предпочтений относительно того, какие сектора должно занимать приложение «Файлы», просто используйте значение по умолчанию.
  8. Тип t. На этот раз вам нужно переименовать раздел «Файлы» в то, что было раньше, потому что он автоматически называется разделом Linux.
  9. Введите L, чтобы получить список всех различных типов разделов, и введите номер рядом с основными данными Microsoft.
  10. Наконец, введите wи перезагрузите систему. Это официально фиксирует все ваши изменения.

ChromeOS может разозлиться, если вы попытаетесь изменить разделы, и на некоторое время может зависнуть в процессе «исправления системы». Однако через некоторое время он должен снова загрузиться.

0
28.01.2020, 00:08

Теги

Похожие вопросы