Попытка использовать Rundeck с tmux или screen для использования ssh-agent

В общем случае для RAID вы получаете N (количество устройств)*I (iops )для чтения, а для записи происходит некоторое деление в зависимости от уровня RAID. (N *I )/2 для зеркал, /4 для рейда5, /6 для рейда6 и т.д.

Для некритичных -данных, которые могут быть потеряны в случае сбоя устройства и воссозданы с нуля или просто созданы новые, RAID0 будет самым быстрым для записи. Это простая полоса на нескольких устройствах, и нет операций чтения или записи с контролем четности для потребления операций записи. В RAID0 производительность как чтения, так и записи должна быть N *I. (ваш ЦП и выбранные методы кэширования файловой системы могут немного повлиять на цифры, но, как правило, вы должны быть довольно близки к этому.

В зависимости от количества доступных дисков и необходимой емкости при использовании RAID10 производительность чтения будет поддерживаться на уровне N I, а производительность записи — (N I )/ 2, так как вы должны производить запись на обе стороны зеркала.

4 -5 SSD,настроенный как чередование с использованием EXT4, даст вам (, на мой взгляд, )лучшее сочетание производительности и простоты, принося в жертву защиту данных.

RAID10 уменьшит вдвое вашу емкость и производительность записи, сохранит производительность чтения (вы по-прежнему сможете читать со всех дисков )и обеспечит хорошую целостность данных.

Для временных данных я бы использовал EXT4 и RAID0 на одном разделе и в нескольких папках по мере необходимости.

0
26.03.2020, 02:58
1 ответ

Эту проблему я решил, может быть, она поможет кому-то еще. На удаленном хосте я устанавливаю сеанс tmux, затем запускаю агент ssh -, добавляю ssh -. Из Rundeck я просто запускаю командуtmux send -t tabname./script.sh ENTER

0
19.03.2021, 02:32

Теги

Похожие вопросы