любой NATIVE инструмент, как увидеть пропускную способность загрузки/выгрузки на ПК в терминале?

iwconfigне показывает доказательств того, что он обрабатывает этот набор микросхем Wi-Fi как совместимый с переменным током (, либо он не поддерживается, неправильные конфигурации, либо драйвер/аппаратное обеспечение не поддерживает протокол переменного тока ). Он показывает только 802.11bgn.

Таким образом hostapd, скорее всего, запутается при попытке настроить 802.11ac.

Советую убрать этот ieee80211ac=1и перезапуститьhostapd

PS ВыводInvalid misc:2026iwconfigтакже является убедительным доказательством того, что причиной является недопустимая конфигурация/настройки.

См. соответствующий вопрос:Wi-Fi -Проблемы с Fi при использовании ASUS USB -Адаптер N13 (Realtek)

1
09.02.2021, 09:06
2 ответа

Если вам просто нужно сделать это один раз (, например. в качестве проверки работоспособности, что соединение имеет примерно ожидаемую производительность ), вы можете сделать это "по старинке":

Загрузка/выгрузка чего-либо (Большие файлы лучше )с использованием утвержденного метода, уже существующего в системе, и измерьте время, затрачиваемое на загрузку/выгрузку. Затем разделите размер переданного файла на количество секунд, которое потребовалось. Результатом является средняя скорость этой конкретной передачи.

0
18.03.2021, 22:31

Вы всегда можете использовать /sys/class/net/eth0/statistics/и т. д. вместе с небольшим скриптом для выполнения измерений в цикле с sleep, который будет работать без установки чего-либо.

Нет, у меня нет под рукой скрипта.

1
18.03.2021, 22:31

Теги

Похожие вопросы