Что такое полный путь к исполняемому файлу и параметры командной строки

Итак, вот что я сделал, чтобы это исправить.

Всем, у кого возникли проблемы при установке Linux Mint 18.3 вместе с Windows 10, читайте дальше.

Моя конкретная проблема заключалась в том, что при загрузке живого USB в UEFI+legacy с предустановленной Windows 10 я нажимал кнопку «Установить». Затем выполните шаги, настройте разделы для /, home и swap; все было хорошо. Затем мне нужно было выбрать, куда установить загрузчик. Это был мой большой зависание. В раскрывающемся списке -не будет отображаться загрузочный раздел WBM/reserved. Все параметры не были помечены или пусты, кроме основного диска /SDA.

«Фактическое ЛЕЧЕНИЕ» :Мне нужно было :Загрузитесь обратно в Windows, перезапишите образ на USB-накопитель и дважды убедитесь, что он настроен на использование режима EFI. Это легко сделать в Руфусе. Затем, когда это закончилось,перезагрузитесь и войдите в UEFI/BIOS. В UEFI/BIOS найдите параметр с надписью UEFI+Legacy, щелкните этот параметр и установите для него значение EFI или UEFI, затем проверьте порядок загрузки и установите для загрузки Windows UEFI значение #2 в списке и переместите USB-ключ UEFI. на #1, это не повлияет на процесс загрузки, но позволит компьютеру загружаться с USB до того, как он попытается загрузиться из загрузчика Windows. Теперь сохраните и выйдите. Если вы не уверены в изменениях, которые вы вносите в порядок загрузки, сделайте хорошее четкое изображение порядка загрузки, прежде чем вносить какие-либо изменения, таким образом у вас будет ссылка, на которую можно посмотреть, если вам нужно установить его обратно. Он может снова загрузиться прямо в Windows, но это нормально, просто вставьте USB-накопитель после загрузки. Теперь сделайте еще один перезапуск, и когда компьютер загрузится, он должен загрузиться в USB. Если он загрузил Linux, вы на правильном пути. Теперь нажмите «Установить» и выберите нижнюю опцию, чтобы сделать это вручную, выполните шаги и установите разделы для /, home и swap. Теперь в раскрывающемся списке -должен отображаться ваш раздел WBM, он может быть выбран или не выбран по умолчанию, просто убедитесь, что он говорит что-то вроде диспетчера загрузки Windows. Это гарантирует, что вы устанавливаете Linux в режиме UEFI/EFI и размещаете загрузчик в правильном разделе. Если он не показывает Диспетчер загрузки Windows, возможно, вам придется использовать настройку Legacy/BIOS, и вам нужно будет в основном следовать всем тем же инструкциям, только вместо использования режима UEFI/EFI; используйте режим BIOS/Legacy. Rufus очень поможет настроить ваш iso для использования Legacy или EFI, но прежде чем вы сделаете прыжок и заставите его создать установку; проведите дополнительные исследования, чтобы убедиться, что он будет работать с конфигурацией вашей системы. Это БУДЕТ варьироваться в зависимости от производителя вашей материнской платы и от того, какой у вас UEFI или биос. UEFI предназначен для работы с обоими, но может вызвать свои сложности при установке другой ОС.

0
17.03.2020, 07:39
2 ответа

Я предполагаю, что команда, которую вы выполнили для просмотра статуса службы rsyslog, — systemctl status rsyslog(, так как вы не упомянули ничего конкретного)

systemctl statusтакже должен показать вам PID и исполняемый файл, вызываемый вCGroup:

Также systemctl cat rsyslog— это быстрый способ показать служебный файл rsyslog systemd. Проверьте, что вызывается через "ExecStart="

2
28.04.2021, 23:20

Существуют различные способы найти путь к исполняемому файлу. Я полагаю, что вы ищете номер три ниже, но я подумал, что должен упомянуть больше информации.

1. Вы можете использовать команду findдля поиска в системе. Я лично люблю бегать

find / -name *COMMAND* 2> /dev/null(замените КОМАНДУ на фактическое имя команды ). Это выполнит поиск команды по всей системе и передаст все ошибки в /dev/null, чтобы вы их не видели. Обычно это дает слишком много информации, поэтому я рекомендую один из следующих вариантов

2. Вы можете использовать команду which, чтобы найти исполняемый файл почти любой команды. Например

 testUser@testMachine:~$ which cat 
 /bin/cat
 testUser@testMachine:~$ which ls 
 /bin/ls
 testUser@testMachine:~$ which rsyslogd 
 /usr/sbin/rsyslogd

3. Если вы хотите увидеть выполняющуюся команду/процесс и переданные ему параметры, вы можете использовать ps -ef | grep COMMAND, чтобы увидеть запущенный процесс и переданные ему параметры.

testUser@testMachine:~$ ps -ef | grep rsyslogd
syslog    1091     1  0 Mar03 ?        00:00:25 /usr/sbin/rsyslogd -n
testUser 11359 31985  0 00:05 pts/0    00:00:00 grep --color=auto rsyslogd
0
28.04.2021, 23:20

Теги

Похожие вопросы