Невозможно установить Kali Linux в Asus ROG GL552VW

Учитывая ваш полный сценарий, кажется, что вы пытаетесь просто получить заданный количество параллельно выполняемых заданий. При использовании GNU Parallel это выглядит так:

# -q to avoid lib/* expanding
seq 0 $toBeDoneNum |
  parallel -j $maxProcessNum -q java -classpath ".:./conf:./lib/*" odx.comm.cwv.main.Checking
1
17.04.2016, 10:08
3 ответа

У меня такая же проблема с тем же ноутбуком, похоже, это повторяющаяся проблема с новыми ОС (тоже пробовала с Mint 18) {{1} } Тем не менее, мне удалось запустить и установить его на свой диск, но когда я пытаюсь запустить его позже, он не может (либо он зависает при загрузке, либо зависает после входа в систему), я подозреваю проблемы с графикой. { {1}} В конечном итоге мне удалось запустить его, изменив параметры GRUB (находясь на синем экране запуска, нажмите «e» для доступа к параметрам), затем добавьте «acpi = off» в конец строки linux (почти в end), не беспокойтесь, если что-то не так, все вернется к исходным параметрам. Эти параметры позволяют ему работать без запуска поддержки ACPI, поэтому у вас будет меньше аппаратной поддержки, но это загрузится.

В дальнейшем это зависит от людей: некоторые просто устанавливают драйверы nvidia, и они работают, у других возникают проблемы ... Я лично перешел на более раннюю версию, установив 2.0, которая до сих пор работает нормально

{ {1}}
0
27.01.2020, 23:48

У меня была та же проблема, что и у всех вас, и я нашел решение в вики Fedora (при попытке получить файлы EFI) Проблема заключается в том, что программы, которые большинство из нас используют для создания наших живых USB-накопителей (Rufus, UUI и т. д.), работают только в режиме Legacy. Я использовал Fedora Media Writer и без проблем загрузился в UEFI. Мой компьютер распознал Kali, как только он был подключен. Это очень простая установка. Он создает заблокированный раздел с файлами Kali ISO, а затем второй раздел с тем, что выглядит как мини-загрузчик grub для загрузки. Глядя на веб-сайт Kali, я считаю, что руководство там делает нечто подобное, потому что постоянство заканчивается sda3, а не 2, как это было бы с Rufus.

TL; DR: используйте Fedora Media Writer, чтобы создать действующий USB-накопитель. Другие программы работают только в устаревшем режиме

1
27.01.2020, 23:48

У меня тоже были трудности! У меня такой же ноутбук ROG, но я просто отключил опцию безопасной загрузки в загрузчике. Затем я создал образ диска Win32, как указано на веб-сайте Kali ("http://docs.kali.org/downloading/kali-linux-live-usb-install"), просто следуйте методу Linux тоже работает.

0
27.01.2020, 23:48

Теги

Похожие вопросы