Масштабирование в manjaro

Нет, вам не нужно пересекать -компиляцию (, которая была бы необходима, если бы вы выбрали другую архитектуру. )Я могу придумать два способа настроить свои системы для этого:

  1. Используйте distcc. Вики Gentoo и Arch хорошо описывают, как установить и настроить программу, поэтому я не буду копировать все здесь целиком. Вкратце, вам нужно настроить следующее, чтобы оно работало:

    • Ваш CFLAGSв/etc/portage/make.confне должен использовать march=nativeили mtune=native, потому что удаленный компьютер будет использовать свою идею «родного» ЦП, а не локального компьютера. Если вы используете «native», узнайте, какие флаги использовать , запустив:

      $ gcc -v -E -x c -march=native -mtune=native - < /dev/null 2>&1 | grep cc1 | perl -pe 's/^.* - //g;'
      
    • Оба компьютера нуждаются в одинаковых версиях компилятора и binutils.

    • Оба компьютера должны distccбыть установлены, настроены и запущены.
  2. Используйте среду chrootв вашей системе Arch с копией файловой системы вашего Chromebook (относитесь к этому как к установке Gentoo, поэтому скопируйте resolv.confиз вашей установки Arch и смонтируйте соответствующие файловые системы внутри в соответствии с руководством по установке Gentoo , учитывая предупреждение о /dev/shm, если версия Arch является символической ссылкой. )Он должен быть как можно ближе к среде вашего Chromebook, иначе вы, возможно, получите неправильные двоичные файлы; если вы сделаете копию, вам придется пересобирать меньше пакетов. Внутри этой среды:

    • Добавьте FEATURES="buildpkg"к /etc/portage/make.conf.
    • Сгенерированные пакеты будут в /usr/portage/packages. Вы также можете скомпилировать ядро ​​таким же образом и просто скопировать сгенерированное ядро ​​и соответствующий каталог /lib/modulesна Chromebook. (Помните, что расположение этих каталогов относится к chroot! )Вики рекомендует иметь монтирование NFS или другой сервер, чтобы вам не приходилось копировать файлы вручную :это можно настроить в самой системе Arch.Мне нравится настраивать rsyncdдля этой цели, но используйте любой метод, который вы предпочитаете для доступа к файлам.

    На Chromebook:

    • Обязательно добавьте FEATURES="getbinpkg"к /etc/portage/make.conf, если вы хотите предотвратить локальную компиляцию.
    • Если вы используете удаленный доступ к файлам, добавьте PORTAGE_BINHOST="protocol://path/to/your/chroot/usr/portage/packages"к /etc/portage/make.conf.

    Дополнительную информацию см. в руководстве Двоичный пакет на вики Gentoo .

Я использовал оба этих метода в прошлом, и они оба работают очень хорошо. Мои наблюдения над двумя методами:

  1. distccпривередлив в работе, даже если у вас идентичные настройки с обеих сторон. Сохранение одинаковых версий gccи binutilsбудет вашей самой большой проблемой. Однако, как только вы начнете это делать, это будет довольно быстро, и если у вас есть дополнительные компьютеры, которые достаточно быстры, вы можете добавить их.

  2. Среда chrootменее привередлива, но если вы вносите изменения в любую часть среды portage (CFLAGS, USEфлаги, маски, профили и т. д. )вы должны убедиться, что обе стороны оставайтесь последовательными, иначе вы можете получить пакеты с неправильными зависимостями. Gentoo очень хорошо проверяет совпадение USE-флагов, но не отслеживает параметры компилятора в бинарных пакетах. Одним из преимуществ является то, что вы не ограничены (нехваткой )дискового пространства и памяти на Chromebook для компиляции.

Если вы собираетесь использовать метод chroot, я бы написал скрипт для выполнения всей неинтересной работы, необходимой для его настройки (замените /mnt/gentooна ваше расположение в chroot):

cp -L /etc/resolv.conf /mnt/gentoo/etc
mount -t proc proc /mnt/gentoo/proc
mount --rbind /sys /mnt/gentoo/sys
mount --make-rslave /mnt/gentoo/sys
mount --rbind /dev /mnt/gentoo/dev
mount --make-rslave /mnt/gentoo/dev
chroot /mnt/gentoo /bin/bash
umount -R /mnt/gentoo/dev
umount -R /mnt/gentoo/sys
umount /mnt/gentoo/proc

0
06.01.2020, 10:53
1 ответ

Скорее всего, разрешение нормальное. Но масштабирование окна сделает все супер крошечным при высоком разрешении. Прочтите этот раздел Arch Wiki для помощиhttps://wiki.archlinux.org/index.php/HiDPI

0
05.04.2020, 04:22

Теги

Похожие вопросы