Надежность: один диск или два

Попробуйте:

ssh userfoo@host "sudo -S p'enter pw: ' [command] "

Это вызовет запрос пароля (" enter pw:" ), который будет отображаться на вашем локальном хосте/терминале. Недостатком этого является риск безопасности из-за того, что ваш пароль отображается в открытом виде в окне вашего терминала. Он не будет сохранен в вашем локальном .bash_history, но это предыдущая история прокрутки окна терминала -. Итак, если вы используете Konsole, например, используйте Ctrl + Shift + K , чтобы очистить это.

0
30.12.2019, 19:38
1 ответ

В основном все сводится к вопросу о том, насколько ценны и заменяемы ваши данные.

  • Если для замены ваших данных требуется время -, рассмотрите возможность использования 2 дисков по 4 ТБ в конфигурации RAID 1.
  • Если ваши данные незаменимы, убедитесь, что у вас есть не только RAID 1, но и резервные копии. В идеале резервные копии сайта -.

Ваше предложение 1x 4 ТБ не обеспечивает защиты ваших данных в случае выхода из строя диска. Ваше предложение 2x 2 ТБ в целом эквивалентно RAID 0, за исключением того, что для настоящего RAID 0 типичное время отказа в таких ситуациях уменьшается вдвое (, т.е. в два раза больше )за счет более быстрого доступа для чтения/записи.

1
28.01.2020, 02:38

Теги

Похожие вопросы