Как переустановить пакеты, которые были удалены последней командой удаления в Arch Linux?

Этот PIDвозвратил из /home/minecraft/server/startup-server.shскрипт (новый процесс bash ). Вам нужно получить PIDиз этой команды /usr/bin/java -Xmx4096M -Xms4096M -jar minecraft_server.jar nogui.

0
08.12.2019, 16:05
1 ответ

Существует множество способов переустановки пакетов. Я предполагаю, что загрузка системы останавливается перед загрузкой графического интерфейса -, поэтому способ решить эту проблему довольно прост и быстр:

  1. Загрузите систему, пока она не остановится, возможно, подождите 2 минуты, чтобы убедиться, что она полностью запущена.

  2. Нажмите ctrl + alt + F1.... F6, чтобы перейти к другому терминалу. F1 означает tty1, F2 — tty2 и так далее, проверяйте каждый, пока не появится окно входа в систему.

  3. Войдите в tty под своим именем пользователя, а пароль -должен быть вашей учетной записью администратора с правами root. Бум -вот и вы.

  4. Далее следуйте по арке направляющей .Это означает, что если ваш i3 загроможден, это будетsudo pacman -Syu i3-wm

  5. Затем либо перезагрузите систему с помощью sudo pacman reboot, и она должна запуститься снова, если действительно отсутствуют какие-то пакеты, либо запустите ее с startx /usr/bin/i3, и ваш рабочий стол снова заработает:)

  6. Если он не запускается автоматически, вы должны включить его загрузочную последовательность, но в этом нет необходимости, так как система уже запущена. Добавьте команду exec в файл ~/.config/i3/config. Например:

    терминатор выполнения

В качестве альтернативы можно использовать Автозапуск XDG .

Если это не сработает, вы можете загрузиться с USB-накопителя, выполнить "chroot" вашу систему. на главный диск и продолжайте с пункта 4. Оставьте мне комментарий, если вам нужна дополнительная помощь, и я отредактирую этот пост для вас и добавлю, как его chroot.

На самом деле исправление такого рода проблем — это то, как Arch Linux светится и искрится, потому что это легко сделать без необходимости вытаскивать все зависимости, поскольку pacman делает это за вас. Я надеюсь, что вы весело проведете время со своей аркой и узнаете что-то новое.

Третьим способом является переустановка всей системы, но в этом нет необходимости.

Если это решило ваш ответ и ваша система снова заработала, нажмите стрелку под голосованием, чтобы оно не отображалось в разделе «нерешенные» на сайте stackexchange.com:)

1
28.01.2020, 03:02

Теги

Похожие вопросы