поиск настроек, из-за которых Debian приостанавливается, когда крышка ноутбука закрыта

Для этого нет очевидных причин. Фигурные скобки — это группирующая конструкция, и команды внутри них будут выполняться в той же среде, что и остальная часть скрипта.

Если бы это была обычная скобка, то это была бы под-оболочка (отдельное окружение от остальной части скрипта ), но в данном случае это тоже не имело бы большого значения.

Одной возможной причиной этого является то, что это позволит автору перенаправить весь вывод любой команды в {... }в определенное место, как в

{...some commands...; } >somefile

но здесь этого явно не делается.

Со скобками,

(...some commands... )

автор мог бы установить параметры оболочки и создать локальные переменные, которые не влияют на остальную часть скрипта.

4
24.01.2020, 06:42
1 ответ

Для пользователей systemd есть настройка в/etc/systemd/logind.conf:

HandleLidSwitch

Если поставить HandleLidSwitch=ignore, то переключатель отключится.

Вам потребуется перезапустить демон systemd -logind.

$ sudo service systemd-logind restart


Для более низкого уровня решение ядра:(можно найти здесь:Как игнорировать действие переключателя крышки? и здесь:как полностью отключить определение крышки ноутбука?)

найти узел для крышки:

# grep LID /proc/acpi/wakeup
LID       S3    *enabled   platform:PNP0C0D:00

Здесь находится узел PNP0C0D:00. Напишите на/sys/bus/acpi/drivers/button/unbind

вот так:

# grep LID /proc/acpi/wakeup | sed -e 's/^.*platform://' > /sys/bus/acpi/drivers/button/unbind

Для постоянного эффекта вы можете поместить его в /etc/rc.localили /etc/rc5.d, где бы ни находились ваши сценарии запуска. 5 в rc5.d— желаемый уровень выполнения, который вы используете; можно узнать с помощью$ who -r)

Важное примечание:Сначала протестируйте это, так как для меня отключается приостановка при закрытии крышки -это нормально, но экран по-прежнему выключается, и чтобы вернуть его, мне нужно было нажать Ctrl+Alt+F1, чтобы доберитесь до терминала и запустите pm-suspend, а затем отключите его с помощью кнопки «Домой». Но я надеюсь, что это сработает для вас.

2
27.01.2020, 20:59

Теги

Похожие вопросы