Используя Допуск внутри Bash

Я только что исправил это. Я попытался временно переименовать свой каталог ~ / .config , чтобы он не было найдено. И это, казалось, исправило это. Затем я вручную выбрал некоторые подкаталоги конфигурации, которые хотел сохранить, скопировал их во вновь созданный каталог .config и убедился, что все по-прежнему работает правильно.

Я потерял некоторые полезные конфигурации, но по крайней мере теперь все, что испортило мои раскладка клавиатуры исчезла навсегда.

1
06.11.2018, 14:57
2 ответа

Просто скопируйте файл playbook на новый хост и воспроизведите его на локальном хосте, используя следующие директивы yaml:

  • hosts: 127.0.0.1:Адрес localhostпрактически для любой машины .
  • connection: local:Направление yaml для типа соединения; учитывая, что в этом случае мы работаем локально, это концептуально бесполезно, но технически необходимо из-за того, как построена текущая версия Ansible ).

Подробнее см. здесь .

2
27.01.2020, 23:14

Из Ansible Docs:

    - name: Install a list of packages
apt:
    name: "{{ packages }}"
vars:
    packages:
    - foo
    - foo-tools

    - name: Download foo.conf
get_url:
    url: http://example.com/path/file.conf
    dest: /etc/foo.conf
    mode: 0440

Так как это написано в формате Ansible Playbook. Вам нужно будет записать его в файл yaml, а затем вы можете вызвать playbook из своего скрипта. Вы не сможете встроить файл yaml в сценарий bash, а затем вызвать его в сценарии.

4
27.01.2020, 23:14

Теги

Похожие вопросы