ДАМП ДАННЫХ, ЧТО НАХОДИТСЯ НА USB 3-1 КУПИТЬ ТОЛЬКО АДРЕС USB

В системе на базе Debian -у вас уже должна быть exim4, которая предоставляет утилиту sendmail. Настройте его следующим образом:

1. Подтвердите полное доменное имя

exim4 требует "полное" доменное имя для вашей локальной машины, что просто означает, что в нем нужна точка. Подтвердите это с помощью следующего:

$ hostname
$ hostname --fqdn

Они вернут имя вашей машины и ваше полное доменное имя. По умолчанию ваше полное доменное имя совпадает с именем вашей машины и не содержит точки, и вам нужно его изменить.

(Если оно отличается и содержит точку, пропустите шаг 2.)

2. Изменить файл hosts

Теперь мы установим ваше полное доменное имя. Для этого измените файл hosts:

sudo nano /etc/hosts

Вы должны увидеть следующие строки в файле (пробелы — это табы):

127.0.0.1    localhost
127.0.1.1    HOSTNAME

измените это на...

127.0.0.1    localhost
127.0.1.1    mail.localhost    HOSTNAME

...затем сохраните и выйдите. Повторите первый шаг, чтобы убедиться, что ваше имя хоста осталось прежним, а ваше полное доменное имя обновлено.

3. Настроить exim4

Настройте exim4 следующим образом:

sudo dpkg-reconfigure exim4-config

В ответах на следующие вопросы выберите следующие параметры (, а в противном случае выберите значения по умолчанию):

  • "только локальная доставка; не по сети"
  • Имя системной почты :"mail.localhost"
  • Другие пункты назначения, для которых принимается почта :"mail.localhost"
  • Поддерживать минимальное количество DNS-запросов? Да
  • Способ доставки :Формат mbox в /var/mail
  • Куда отправлять rootи postmasterпочту:USERNAME@localhost
    • Теперь системные сообщения будут отправляться на вашу учетную запись пользователя, и вам не нужны специальные разрешения для доступа к ним

4. Тест

Чтобы проверить,вы можете отправить локальное электронное письмо с почтой USERNAME@localhost. Заполните подсказки следующим образом

$ mail USERNAME@localhost
Cc: 
Subject: test subject
test body 

Вы можете подтвердить получение сообщения, набрав mail. Нажмите Q, чтобы выйти из почтового клиента с текстом -.

5. Настройте графический интерфейс MUA

Теперь настройте предпочтительный клиент с графическим интерфейсом для доступа к mbox и убедитесь, что тестовое сообщение также появляется в папке «Входящие».

-3
21.10.2019, 19:29
3 ответа

Краткий ответ:

lsusb

Пример более длинного ответа, который может показать напрямую, что подключено через указанное устройство:

sudo grep -ir "usb" /var|grep -i 'usb 3-1'|tail -n25

или, если вам нужна дополнительная информация, просмотрите больше из этого вывода с tail -n50или даже с lessвместо tail.

0
28.01.2020, 05:19

Я полагаю, что когда вы говорите «любое устройство», вы на самом деле имеете в виду «любое блочное устройство», например, флэш-накопитель USB (, в конце концов, что значит сбрасывать данные с клавиатуры? Или фанат? ).

Если у вас работает относительно современный udev, у вас должен быть /dev/disk/by-path. Например, USB-накопитель, подключенный к определенному порту на моей рабочей станции, всегда будет:/dev/disk/by-path/pci-0000:00:1a.7-usb-0:2:1.0-scsi-0:0:0:0.

Самый простой способ узнать, что это такое на вашем компьютере, это просто подключить что-нибудь туда и посмотреть, что появится в /dev/disk/by-path.

0
28.01.2020, 05:19

Большинство USB-устройств просто не работают таким образом.

Только очень немногие типы USB-устройств (, в основном устройства ввода, такие как мыши, клавиатуры, джойстики и т. д. ), могут отправлять данные по шине USB, если они специально не запрашиваются. Если вы сначала не отправите соответствующий запрос на USB-устройство, большинство USB-устройств не будут выводить никаких данных.

Затем возникает вопрос о конечных точках USB . Каждое USB-устройство может иметь несколько конечных точек; вы можете думать об этом как о номерах портов TCP. Всегда есть одна «управляющая» конечная точка и любое количество других конечных точек для определенных потоков данных. Некоторые конечные точки являются только входными -, другие только выходными -. Чтобы получить значимые данные с USB-устройства, вам нужен какой-то способ определить, к какой конечной точке устройства вы подключаетесь.

Или, если ваш вопрос касается дампа необработанного потока USB-пакетов, он обычно скрыт за уровнем USB-драйвера Linux. Чтобы получить доступ к необработанному потоку пакетов, вам необходимо смонтировать файловую систему debugfsи загрузить модуль ядра usbmon. Теперь вы можете выполнить такие действия, как cat /sys/kernel/debug/usb/usbmon/0u, чтобы получить дамп всего трафика USB в системе, или использовать другой номер шины вместо 0, чтобы получить трафик только определенной шины USB. Модуль также предоставит устройства /dev/usbmon*для более продвинутых программ анализа USB-трафика.

Чтобы получить более полезный дамп USB-трафика, вы можете использовать Wireshark для захвата USB-трафика. Wireshark автоматически идентифицирует различные элементы протокола USB и разделяет потоки данных в/из разных конечных точек USB.и позволит вам отделить заголовки пакетов USB и фактические данные полезной нагрузки друг от друга. Вам по-прежнему потребуются соответствующие документы стандартов типов USB-устройств и, возможно, техническая документация для вашего конкретного устройства, чтобы действительно понять смысл данных, но использование Wireshark значительно упростит этот процесс.

1
28.01.2020, 05:19

Теги

Похожие вопросы