Canon ts3100 не сканирует, но печатает

Оболочка, будь то bash или zsh, не имеет доступа к буферу обратной прокрутки терминала. Во время работы ag выходные данные идут прямо на терминал и не могут быть перехвачены оболочкой.

В зависимости от того, какой у вас терминал, может быть возможно захватить содержимое обратного буфера прокрутки -. rxvt -unicode можно заставить сбросить его во временный файл с управляющей последовательностью '\e[0i'. Для tmux вы можете использовать tmux -q capture-pane \; save-buffer -b 0 $TMPFILE \; delete-buffer -b 0. И экран может сделать screen -X hardcopy $TMPFILE. Однако все эти решения будут работать только из локального сеанса zsh. Как только вы используете ssh или что-то подобное, временные файлы не будут находиться в той же системе, что и zsh.

Эти временные файлы можно использовать для пользовательского виджета завершения. У меня есть такой виджет, но он слишком длинный, чтобы вставлять его сюда.

1
17.02.2020, 01:07
1 ответ

Кажется, что для вашей модели нет драйверов SANE, но Canon предлагает программное обеспечение под названием Scangear MP в виде пакета Debian, совместимого с вашим Mint, на своем сайте поддержки :https://www.usa.canon.com/internet/portal/us/home/support/details/printers/inkjet-multifunction/ts-series-inkjet/pixma-ts3120-black-wireless-all-in-one-inkjet-printer/pixma-ts3120?tab=drivers_downloadsУстановите это как root, и все будет хорошо.

1
28.04.2021, 23:23

Теги

Похожие вопросы