Как соединиться с Интернетом с помощью 'nmcli'?

Посмотрите этот вопрос и этот вопрос для других взятий на нем.

Классический ответ, "запускаются с Linux С нуля", пойдите оттуда. И это - допустимый способ сделать его: много дистрибутивов происходят из Debian, например. Много дистрибутивов получает из Red Hat или Slackware или evan Arch Linux.

Я сказал бы, что у Вас должна быть действительно ясная и защитимая цель для этого дистрибутива. Ранее, дистрибутивы имели цели как "соответствия на" или "выполнения, с одним дисководом для гибких дисков, живые с CD", или ", разрабатывают диспетчер пакетов, который решает все проблемы".

Я не уверен, что это находится достаточно в эти современные времена, все же. Примерно каждая странная ниша бороды имеет дистрибутив, который идет с нею: тестирование на возможность проникновения имеет BackTrack, абсолютно свободный имеет gNewSense, линты могли быть расширены неограниченно долго. Вы должны будете иметь больше, чем ниша, иначе просто сделать Linux С нуля и быть сделаны с ним.

16
20.06.2013, 15:10
2 ответа

Возможность определить новое соединение на командной строке с nmcli dev wifi con … был добавлен в NetworkManager 0.9.6. (Если Вы используете Ubuntu, которая означает выпуск 12.10 или выше.) В более ранних версиях новые соединения могут только быть определены через GUI или путем редактирования конфигурационных файлов вручную (в /etc/NetworkManager/system-connections или под ~/.gconf). Можно активировать существующее соединение nmcli con up.

Если у Вас нет GUI для определения соединений, можно попробовать wicd вместо NetworkManager.

8
27.01.2020, 19:48
  • 1
    wicd не работал также. Это доставило больше неприятностей, чем это решило. –  Lord Loh. 15.11.2013, 23:58

Используя 18-месячный openSUSE с nmcli-v 0.8.2, я сделал следующее:

nmcli dev wifi

Это дало мне список, в котором я мог определить свой собственный беспроводной концентратор. Столбцы ключа являются SSID и BSSID.

Я затем использовал Меню "Пуск"-> Центр управления-> Сетевые соединения-> Беспроводная связь. У меня было одно соединение, там назвал "Беспроводное соединение 1". Выбор его, Редактирование...-> Беспроводная связь: заполните SSID и BSSID дословно от команды nmcli выше. Затем на странице Wireless Security, я ввел пароль своего концентратора. Выбор "безопасности" базировался снова на выводе nmcli выше. Хорошо, Сохранить...

Затем (я сделал это как корень; может не быть необходимым):

nmcli con up id 'Wireless connection 1'

Обратите внимание, что "идентификатор" НЕ является SSID или BSSID; вместо этого это - "псевдоним" на Вашем компьютере для этой сети.

Как указано выше,/etc/NetworkManager/system-connections содержит файлы, из которых "Беспроводное соединение 1' является одним (в моем случае).

14
27.01.2020, 19:48

Теги

Похожие вопросы