Сеть с лимитом

ls /path/to/your/buckets | awk -F_ '$3 >= 1488344400 && $3 <= 1497499200'

Обратите внимание :в общем случаене следует разбирать ls, но так как мы знаем, что наши имена файлов не будут содержать специальных символов, у нас не должно возникнуть проблем в данном конкретном случае дело .

Что касается awk:, мы просто определяем _как разделитель полей и печатаем все строки, где третье поле («самое раннее время» согласно вам )находится между упомянутыми вами эпохами.

1
30.12.2019, 22:04
1 ответ

Нет.

Когда NetworkManager активирует устройство, он назначает этому устройству состояние измерения. Это состояние отображается в API шины D -NM. Это одно из слов «да», «нет», «угадайте -да», «угадайте -нет» и «неизвестно». Состояние определяется на основе свойства «connection.metered» профиля, который в настоящее время активен --, что вы видели в графическом интерфейсе.

Если вы оставите настройку профиля в автоматическом режиме, NM будет угадывать состояние измерения устройства. Например, телефоны Android будут устанавливать специальную опцию DHCP, когда вы делитесь Интернетом через Wi-Fi, или модемные соединения могут считаться лимитированными. Во всяком случае, НМ пытается его обнаружить.

NetworkManager также предоставляет одно глобальное измеренное состояние путем объединения измеренного состояния всех устройств. По сути, это измеряемое состояние устройства с лучшим маршрутом по умолчанию. Приложения, вероятно, будут заботиться только об этом комбинированном состоянии.

Кроме этого ничего не происходит. Каждое приложение может использовать эту информацию и реагировать на нее. Например, PackageKit/gnome -software/dnf/apt может принять решение не загружать пакеты, находясь в лимитном соединении. Это действительно зависит от других приложений, чтобы соблюдать это.

3
27.01.2020, 23:40

Теги

Похожие вопросы