Как записать данные в CSV-файл с запятой в строковых значениях

Да, этого можно добиться, добавив правила arptables.

Используйте это правило:

arptables -A OUT --source-hw xx:xx:xx:xx:xx:xx -j mangle --mangle-hw-s yy:yy:yy:yy:yy:yy

Вы также можете добавить дополнительные параметры фильтрации, если вам нужен пример интерфейса, подсети и т. д.

Для получения дополнительной информации см. справочную страницу .

0
11.01.2020, 20:13
1 ответ

Вы можете по крайней мере процитировать каждое поле из базы данных, независимо от того, нужно оно ей или нет --это все еще действующий CSV. Не знаю об Azure :в Oracle, вы определили специальные символы с CHR (десятичным _кодом )и объединили разделители и данные с помощью || поэтому ваш разделитель полей в SQL выглядел как || CHR(34) CHR(44) CHR(34) ||(, поэтому я использовал для создания своих запросов в awk ).

Плохо то, что данные могут содержать двойные кавычки. Вам нужно удвоить их внутри полей в кавычках, поэтому:Said "Hello".:становится :"Said ""Hello"".":, а это сложнее сделать.

В awk можно исправить не более одного поля, которое может содержать запятые. Предположим, поле 4 может содержать запятые. Вы можете отрезать поля 1 -3 и 5 -NF, полностью заключить в кавычки поле 4 и собрать строку как правильный CSV. Если это поможет, прокомментируйте меня.

Вы также можете использовать символы новой строки внутри полей CSV, что приводит к путанице столбцов в каждой строке. Это также поправимо в awk. Поскольку перевод строки действителен только в полях с кавычками, любая строка с нечетным количеством кавычек должна находиться на полпути через поле данных, поэтому вы просто читаете -вперед, пока снова не получите четное количество кавычек.

1
28.01.2020, 02:38

Теги

Похожие вопросы