Неопознанные нагрузки на ЦП

2 ответа

Возможно, вы заразились вредоносным ПО. Вредоносное ПО находит способы спрятаться, поэтому вы не всегда можете доверять средствам отчетности.

Я бы попробовал эти методы диагностики:

  • Отключите сеть, а не полагайтесь на iotop.
  • Загрузитесь и войдите непосредственно в оболочку, чтобы ваша графическая среда никогда не запускалась.
  • Загрузитесь в однопользовательском режиме, в режиме восстановления или в любом другом специальном -ограниченном режиме, который разрешен вашим конкретным набором -.
0
28.01.2020, 02:39

Решено! Это небольшая история...

На днях мне понадобилась программа трассировки лучей (POVray ), чтобы создать несколько изображений для моих занятий, и я обнаружил, что POVray работает неправильно. Я получил несколько предложений в другом списке, указывающих, что POVray использует библиотеки SDL. После нахождения, компиляции и тестирования пары базовых программ SDL, которые показали те же проблемы, что и программа POVray.

Это указывало на то, что проблемы POVray могут быть связаны с модулями ядра (видеодрайвера ). С некоторой удачей и рассуждениями я обнаружил, что драйвер radeon был занесен в черный список и поэтому не загружался. Итак, я повторно -включил модуль ядра, и вуаля, POVray и SDL были в порядке.

Необъяснимым образом это также решило проблему с моим процессором! Я не могу объяснить, как все остальное работало до -текстовый режим, видео, графические программы были в порядке, пока я не столкнулся с проблемой POVray. Может быть, это поможет кому-то еще и сэкономит ему / ей время.

1
28.01.2020, 02:39

Теги

Похожие вопросы