tmux - скрыть индикатор положения прокрутки

В качестве дополнительного ответа позвольте мне добавить пару заметок/советов...

Во-первых, для обычных текстовых файлов вы можете легко определить, имеют ли они окончание строки Unix или DOS, используя команду file. Например:

$ file test.txt
test.txt: ASCII text, with CRLF line terminators
$ dos2unix test.txt
dos2unix: converting file test.txt to Unix format...
$ file test.txt
test.txt: ASCII text

Обратите внимание на использование dos2unix. Я настоятельно рекомендую вам установить его. В зависимости от того, как вы используете Cygwin, вы можете обнаружить, что вам нужно делать это преобразование достаточно часто, чтобы его удобство приветствовалось. Что еще более важно, нет возможности ошибки, как при ручном редактировании, обсуждаемом здесь.

Для установки запустите основной исполняемый файл Cygwin. Это тот, который называется setup -x86 _64.exe или что-то в этом роде. Убедитесь, что вы видите такой экран:

enter image description here

Поскольку вы уже выполнили первичную установку, вы должны нажимать Далее до тех пор, пока не появится экран выбора. Выберите «Полный» в раскрывающемся списке, введите «dos2» в поле поиска и выберите инструмент, как показано здесь :

.

enter image description here

Затем снова нажмите Далее и дождитесь завершения установки. Вот и все. Развлекайся. Cygwin, за исключением этого случайного неудобства, — отличный пакет.

1
15.11.2019, 13:19
1 ответ

Начиная с tmux 3.2:

* Add a copy-mode -H flag to hide the position marker in the top right.
0
10.08.2020, 15:29

Теги

Похожие вопросы