установка postgresql-12 в CentOS-8 не соответствует аргументу: postgresql12

Оказывается, чтобы подсветка синтаксиса работала в cgit, строка, определяющая подсветку синтаксиса, должна стоять перед строкой расположения репо. В приведенном ниже примере подсветка синтаксиса не будет работать, если строка source-filterбудет помещена после строки include.

source-filter=/usr/lib/cgit/filters/syntax-highlighting.py   
include=/home/infosys/sites/cgit.local/www/cgitrepos

Я проверил, и если это не задокументировано где-то, это должно быть ошибкой. Возможно, некоторые проблемы дизайна требуют, чтобы это было так.

Подробнее наhttps://wiki.archlinux.org/index.php/Cgit

7
08.10.2019, 06:39
2 ответа

Попробуйте:

sudo dnf --repo pgdg12 install  postgresql12-server.x86_64
sudo dnf --repo pgdg12 list

Без --repo pgdg12это у меня не работает.

До сих пор ищу причину такого поведения...

1
27.01.2020, 20:19

Альтернативное и более удобное решение :добавить module_hotfixes=trueв определения репозитория pgdg или отключить модули AppStream, которые вы, вероятно, никогда не захотите использовать, если используете сборку pgdg(dnf -y module disable postgresql).
Насколько я понимаю, это необходимо из-за новой системы модулей, представленной в EL8.
Пакеты pgdg фильтруются по умолчанию, если dnf обнаруживает, что они предоставляют вещи, которые также находятся в модулях, но сами не упакованы как соответствующие модули.

Я не знаю, как определять модули в репозиториях yum, но если бы pgdg делал это, вероятно, это было бы возможно без этого или, что еще лучше, иметь возможность обрабатывать их как модули, как другие модули AppStream (, по крайней мере, похожие на на самом деле версии модулей не предназначены для параллельной установки, а только для выбора основной версии ). Или если бы они изменили свои подписи пакетов (, я думаю, что это связано с предоставлением postgresql ), фильтр не будет фильтровать их по умолчанию.

3
27.01.2020, 20:19

Теги

Похожие вопросы