CentOS 7: Странные каталоги, появляющиеся в /

Похоже, вы обнаружили ошибку состояния гонки в MongoDB. Судя по сообщению, это похоже на перегрузку DNS, но вполне может быть что-то еще.

Теперь вам следует:

  • Проверить, сможете ли вы воспроизвести ошибку в новейшем коде MongoDB (ошибка может быть хорошо известна и уже исправлена).
  • Посмотрим, сможете ли вы сделать MCVE https://stackoverflow.com/help/mcve . Это часто бывает очень сложно, когда ошибка возникает из-за состояния гонки, особенно если вы хотите, чтобы разработчики могли воспроизвести вашу точную ситуацию. Если вы можете спровоцировать ошибку на виртуальной машине с OsBoxes.org, это хорошее начало. Также может помочь изменение количества параллельных заданий и количества ядер на виртуальной машине. Может быть, некоторые полезные люди в монго-сообществе смогут помочь вам?
  • Отправьте отчет об ошибке.

Пока ничего не указывает на проблему в GNU Parallel.

1
30.04.2016, 04:04
2 ответа

Вы можете использовать lsof и grep , чтобы узнать, как процесс открытия этих файлов

$ lsof | grep "Y. + 0000000000"

1
27.01.2020, 23:35

Мне кажется, что задание cron создает временные рабочие каталоги, а затем не может должным образом очистить его.

Чтобы убедиться в этом, проверьте все локальные (т.е. не являющиеся частью системного пакета) сценарии, вызываемые из корневого каталога crontab , а также / etc / crontab и / etc. / cron * / * - особенно те, которые запускаются каждые 5 минут


Я изначально предполагал, что это будет скрипт cron, использующий некотируемые и / или неправильно определенные переменные, но (теперь удаленный) ответ от вы упомянули, что это был HandBrakeCLI , установленный из репозитория negativo17 ( http://negativo17.org/ )

HandBrakeCLI не делает этого в моей системе (версия 1: 0.10.5-dmo1 из репозитория debian-multimedia), поэтому это похоже на ошибку в вашей версии ручного тормоза . Вы должны сообщить об ошибке negativo17 или проверить, есть ли у них обновленная / исправленная версия.

1
27.01.2020, 23:35

Теги

Похожие вопросы