Массовая установка CentOS 7 (Linux) и настройка

Ой! Я смог исправить это, просто добавив &в конце каждой из строк.

1
21.05.2017, 14:08
1 ответ

Все нижеследующее является личным мнением, основанным на моем опыте. YMMV.

Единственный, с которым у меня есть опыт, это Сапожник, которого я бы посоветовал вам избегать. Это не обязательно плохо, но документации в принципе нет и в разных версиях/состояниях. Я бы очень посчитал Cobbler альфа- или бета-версией, несмотря на любые заявления об обратном. Многие ключевые функции, сведения и детали полностью недокументированы или документированы настолько плохо, что не имеют смысла, если только вы не входите в команду разработчиков.

StackIQ выглядит очень многообещающе, и я с нетерпением жду возможности попробовать его самостоятельно.

Проект FAI выглядит прилично, и мне нравится их пункт о том, что "скачайте образ компакт-диска и запишите его. Установите первый блок с компакт-диска, затем он станет сервером для сетевой сборки остальных". Это может быть просто отличительной чертой, которая вам нужна...

Crowbar выглядит так, как будто он очень ориентирован на "DevOps" с такими вещами, как интеграция с Git и т. д. Может быть именно то, что вам нужно, в зависимости от вашего варианта использования для систем.

Если у вас есть немного времени на обучение, я бы порекомендовал настроить сервер PXE-TFTP-syslinux-kickstart на базе CentOS 7. У меня нет под рукой хорошего универсального руководства, но в Интернете есть несколько руководств, которые помогают с различными частями. (Сейчас я на работе, но, возможно, я смогу что-нибудь собрать позже сегодня.)

1
27.01.2020, 23:45

Теги

Похожие вопросы