Рекомендуемые значения ulimit для Centos7

Согласно справочной странице для readdir()

The order in which filenames are read by successive calls to readdir() depends on the filesystem implementation; it is unlikely that the names will be sorted in any fashion.

Это означает, что порядок, в котором вы получаете ответ, действительно зависит от файловой системы, и вы не можете ожидать никакого порядка. Скорее всего, вы получаете порядок, в котором записи хранятся в структуре каталогов, и он не будет идентичен от одной системы к другой из-за расположения диска.

1
31.12.2019, 18:24
2 ответа

Мне кажется, это значения по умолчанию. Если вы изменили их с помощью CLI, изменения не будут постоянными. Вы можете перезапустить сеанс, и они вернутся к исходным значениям.

Точно так же procизменения не являются постоянными; перезагрузка сбросит их.

1
27.01.2020, 23:40

Вы изменяете ulimit оболочки, с которой вы вошли в систему, если вы запускаете «ulimit -c 0», а не службу php -fpm.

Вам нужно добавить «LimitCORE=infinity» к службе, которая запускает службу php -fpm, если вы хотите, чтобы она была постоянной. Подробности смотрите в документации systemd .

Для этого вы запустите (от имени пользователя root )«systemctl edit php -rpm.service», и появится редактор, в котором вы должны добавить что-то вроде этого:

[Service]
LimitCORE=infinity

(или используйте разумный предел размера ядра, например 1G)

Чтобы сохранить шаблон core _, вам необходимо отключить systemd -coredump и abrtd и установить шаблон kernel.core _через файл sysctl в /etc/sysctl.d/.

0
27.01.2020, 23:40

Теги

Похожие вопросы