Конфигурация xorg 10bpc/30bpp

Судя по сообщению об использовании, вы используете lshell . Это не оболочка в стиле Bourne -, такая как bash, ksh, zsh, BusyBox и другие. Это даже не ограниченная оболочка, как rksh или rbash. В нем нет переменных, перенаправлений или каких-либо других функций, кроме выполнения фиксированного набора команд с некоторыми аргументами.

Если вы можете запустить vi, это означает, что либо в lshell есть ошибка, либо он был неправильно сконфигурирован. Он предназначен для предотвращения запуска произвольных команд.

Поскольку вы можете запустить php, вы можете обойти это. Но, очевидно, администраторы не собираются этого делать.

Кронтаб обычно короткий, поэтому, если вы хотите отредактировать его в другом редакторе, откройте достаточно большой терминал, скопируйте его целиком на локальный компьютер через буфер обмена графического интерфейса, отредактируйте и скопируйте в другом направлении. В nano убедитесь, что автоматический перенос строк отключен(Alt + L для переключения ), а также (, но это не имеет значения для crontab )автоматический отступ(Alt + I).

1
13.01.2020, 14:56
1 ответ

Я считаю, что ваша конфигурация на самом деле правильная, но 8 -битный ЦАП на самом деле является ограничением вашей карты или монитора.

Из Википедии:

[I]t is not unusual for a television or video projector to truthfully claim a linear contrast ratio (difference between darkest and brightest output levels) of 1000:1 or greater, equivalent to 10 bits of audio precision even though it may only accept signals with 8-bit precision and use an LCD panel that only represents 6 or 7 bits per channel.

На самом деле вы используете 30 -битный цвет для видеокарты и получаете эквивалентную разницу в коэффициенте контрастности, но карта или монитор на самом деле не способны отображать все эти 2^30 цветов, а Xorg просто говорю тебе, как есть.

0
27.01.2020, 23:55

Теги

Похожие вопросы