Как переименовать несколько файлов в одно имя

Нет, загрузчик Grub 2 не является модифицированным ядром Linux. У него есть собственная кодовая база, и вы можете прочитать больше о Grub 2 в этой статье Википедии.

Почему тогда используется папка proc? Ответ :Файловая система procfs не является чем-то специфичным для Linux. Подобные подходы используются в BSD и других ОС, совместимых с POSIX (, читайте здесь).

Grub 2 должен управлять ресурсами, такими как дисковые устройства (, чтобы загружать ядра ), ввод с помощью мыши и клавиатуры. Он должен читать и понимать различные файловые форматы (, такие как формат ELF ), и запускать процессы распаковки, например, для ядра Linux.

Вот почему Grub 2 по своей функциональности является подмножеством того, что мы называем операционной системой (не поймите неправильно :это не на самом деле ОС )и разработчики, возможно, решили использовать такие procfs для управления вещами.

Редактировать:

Обратите внимание, что команда Grub ls /не предоставляет содержимое корневой папки в файловой системе -памяти Grub. Внутри оболочки Grub моей машины с Ubuntu он просто предоставляет содержимое корневого каталога моего основного загрузочного диска. Это означает, что упомянутый выше файл linuz— это просто ядро, которое будет загружаться grub...

0
24.09.2018, 11:56
2 ответа

Если у вас есть утилита переименования, прочтите справочную страницу о том, как выполнять замену строк.

Если у вас нет утилиты переименования, используйте какой-нибудь цикл for для переименования. Что-то вроде следующего должно работать:

for f in *.jpg; do
    mv ${f} $(echo ${f} | sed -e 's#^.#ICON#')
done

Команда sed просто заменяет первый символ строкой ICON.

1
28.01.2020, 02:23

Сprename(или аналогичный сfile-rename):

prename -n 's/^[^\d]+/ICON/' *.jpg

Это заменит цифровые символы, отличные от -, на ICON.

Выход:

A000.jpg renamed as ICON000.jpg
B001.jpg renamed as ICON001.jpg
C002.jpg renamed as ICON002.jpg
D006.jpg renamed as ICON006.jpg

Удалите -n, чтобы выполнить действие.

2
28.01.2020, 02:23

Теги

Похожие вопросы