Вызов внешнего редактора из режима редактирования командной строки Vi в zsh

Причина, по которой параметр -O ^64bitбыл добавлен (при некоторых обстоятельствах )в командную строку mkfs.ext4, заключается в том, что 64-битный режим Ext4 -вызывал проблемы с загрузчиками. Вы можете прочитать все об этом в этом отчете об ошибках gparted .

1
05.12.2019, 12:03
2 ответа

I can't seem to use Esc + v to open the editor and I'm not sure why.

Это потому, что функция GNU Readline edit-and-execute-commandотносится к оболочке Bourne Again, а не к оболочке Z. У ZLE такого нет. (Библиотека строк редактирования, используемая оболочкой Almquist во FreeBSD, имеет нечто похожее, но не идентичное. Это vi-histedit. Как и оболочка Korn FreeBSD '93. Как и оболочка Ватанабэ с ее vi-edit-and-accept, которая снова немного отличается. А вот оболочка FreeBSD PD Korn, напротив, не имеет ничего подобного. То же самое относится и к оболочке Debian Almquist.)

Вы ошибочно думаете, что то, что существует в одной оболочке, есть универсальное. Это не. Это область, которая очень сильно варьируется от оболочки к оболочке. ZLE, GNU Readline, Editline, оболочка Watanabe и оболочка '93 Korn отличаются друг от друга, когда речь идет о редактировании строки команды -.

2
27.01.2020, 23:14

Прямое копирование -, вставленное со страницы руководства zshcontrib(1)(илиinfo zsh edit-command-line):

autoload edit-command-line
zle -N edit-command-line
bindkey -M vicmd v edit-command-line
5
27.01.2020, 23:14

Теги

Похожие вопросы