поместите искаженную версию существующей команды в/usr/bin/

Попробовать whereis. Это смотрит во всех местах, которые имеют смысл для двоичных файлов (когда -b используется), даже если они не включены в Ваш $PATH. Например, whereis -b ifconfig возвраты /sbin/ifconfig, даже при том, что /sbin не находится в моем $PATH.

3
23.05.2017, 15:40
2 ответа

Псевдонимы являются внутренними к каждой из Ваших текущих сред оболочки - они расширены в настоящее время рабочей оболочкой (bash в Вашем случае), таким образом, они только имеют эффект на то, что Вы выполняете путем ввода/вставки в терминале.

У Вас есть по крайней мере две опции здесь:

  • создайте названный сценарий обертки vii это выполнится vim -c 'startinsert' и помещенный это предпочтительно в /usr/local/bin/ (или $HOME/bin, если это существует и находится в Вашем пути поиска). Сценарий только должен содержать

    #!/bin/sh1
    exec vim -c 'startinsert' "$@" 2
    

    (Удостоверьтесь, что сделали это исполняемым файлом путем выполнения chmod +x /usr/local/bin/vii.) В зависимости от PATH конфигурация Вашего git/ другие программы, Вы, возможно, должны указать полный путь к тому сценарию обертки (т.е. editor = /usr/local/bin/vii).

  • Если для Вас нормально иметь энергию, всегда запускаются в режиме вставки, настраивают его, чтобы сделать так путем добавления startinsert в конце .vimrc.


1 можно записать строку "хижины" как #!/bin/bash, но нет никакой потребности к в сценарии, который содержит нет bashизмы.
2  $@ должен быть в двойных кавычках в случае, если сценарий когда-либо называют с аргументом (аргументами), которые содержат пространство (пространства). startinsert не должен быть заключен в кавычки (но это не причиняет боль).

7
27.01.2020, 21:08

Просто установите переменную редактора на

[core]
    editor = vim -c 'startinsert'

Для Вашего другого ответа, нет, Вы не можете поместить псевдонимы в каталог, поскольку псевдоним является понятием от Вашей оболочки. Нормальный путь состоит в том, чтобы создать соответствующий сценарий обертки для выполнения указанных команд, например,

#!/bin/sh
vim -c 'startinsert' "$@"

и сохраните сценарий как vii и сделайте это исполняемым файлом. Можно поместить сценарий везде, где Вам нравится, но обычно такие сценарии сохраняются в где-нибудь в Вашем $HOME папка как $HOME/bin а не в глобальных каталогах.

6
27.01.2020, 21:08

Теги

Похожие вопросы