Добавить ключ SSH при загрузке

Некоторые тесты на другой системе (SL7.4 )показали проблемы.

«extractgst.sh» не генерирует «gnome -shell -theme.gresource.xml», который следует отредактировать на шаге 2 решения 1. Если вы добавите файл «.xml», генерация решение 2, у вас будет файл «xml», необходимый для проверки.

Сценарий решения 2 использует "$CREATED _TMP", который никогда не был определен. Пожалуйста, удалите полностью оператор "if" -.

Будьте осторожны при использовании sudo со сценариями. Измените на root с помощью «/bin/su -» и запустите, что кажется нужным для скрипта, сначала вручную.

Теперь об особых проблемах с SL7 (Centos/RHEL7 клон ). SL7 использует SELinux вместе со своей частью аудита для обеспечения безопасности системы. Если системные файлы, как здесь, изменены скриптом, SELinux не знает об этом и запрещает использование тех файлов, о которых у него нет информации.что приводит к черному фону при входе в систему. Это можно исправить, рекурсивно используя команду «restorecon» для этого каталога. После выхода из системы вы получите желаемый фон экрана входа --.

Добавлено :restorecon должен быть выполнен для "/usr/share/gnome -shell", потому что это каталог ресурсов. Может быть, имеет смысл выполнить restorecon для каталогов gnome для пользователя, если проблемы все еще существуют. Но у меня пока все работает хорошо.

1
03.10.2019, 20:19
1 ответ

Вы можете добавить файл ключа ssh с помощью конфигурации ssh.

Здесь по умолчанию для всех пользователей/etc/ssh/ssh_config
Вот для текущего пользователя~/.ssh/config

Пример текущей пользовательской конфигурации ssh для каждого хоста:

## Home nas server ##
Host nas01
     HostName 192.168.1.100
     User root
     IdentityFile ~/.ssh/nas01.key

## Login AWS Cloud ##
Host aws.apache
     HostName 1.2.3.4
     User wwwdata
     IdentityFile ~/.ssh/aws.apache.key

Подробнее можно прочитать здесь

7
28.04.2021, 23:28

Теги

Похожие вопросы