Размер корневого раздела на Mint 19.2

Вы можете изменить файл, содержащий все пункты меню. Он находится здесь:/etc/xdg/menus/applications-merged/kali-applications.menu

0
20.09.2019, 10:16
1 ответ

Разделение диска на разделы для разных частей стандартного дерева — очень старый прием, который, вероятно, приносит больше вреда, чем пользы в системе конечного -пользователя, где потребность в пространстве не может быть точно предсказана. Если в один прекрасный день вы обнаружите, что хотите установить Android Studio или какой-либо другой большой программный пакет в / и вы отдали все свое пространство в /home, или вам нужно место для загрузки образа ISO, а все свободное место находится в /, это будет быть королевской головной болью, чтобы исправить. Самое простое решение — не разбивать их.

Если вы все равно хотите поэкспериментировать с этим, я бы рекомендовал использовать LVM, чтобы выделить в каждом разделе столько места, сколько вам нужно сейчас, а остальное оставить в пуле на потом. Таким образом, когда вам нужно где-то больше места, вы просто даете LV больше места и изменяете размер файловой системы, чтобы использовать его. Если вы чувствуете, что живете опасно, вы можете даже добавить еще один диск в пул и продолжить выделение.

Большим исключением в наши дни является системный раздел EFI (или раздел /boot ). Это должен быть настоящий раздел (, первичный часто на MBR-дисках ), чтобы прошивка могла его найти, а для UEFI необходимо отформатировать FAT16 или FAT32 с правильным полем типа в таблице разделов. К счастью, он не должен быть очень большим, и гигабайта или меньше должно хватить, если только Mint не оставляет -слишком -много копий ядра и initramfs.

2
28.01.2020, 02:39

Теги

Похожие вопросы