Я не могу установить Teamviewer 10 на kUbuntu.

Ваш вопрос трудно понять полностью, но я так понимаю, вы спрашиваете, возможно ли в Linux запустить графическую программу из консоли текстового -режима без типичного (X -или Wayland -на основе )GUI.

Ответ на этот вопрос — да, и так всегда было (в Linux, по крайней мере ). Механизмы для этого менялись с годами. В настоящее время,программы, которые поддерживают этот тип функций, обычно делают это с помощью буфера кадра, также известного как fbdev, часто с использованием библиотеки с именем libdirectfb. Примеры включают VLC и mplayer, поэтому вы можете воспроизводить видео без запуска сервера X или Wayland. X и Wayland также являются примерами, и они также поддерживают fbdev, но обычно используют другие механизмы (KMS с DRM или специальные драйверы ).

В прошлом многие игры поддерживали это с помощью библиотеки под названием SVGAlib, но она уже давно не поддерживается. Примеры этого включают Doom, Quake, Abuse...

0
26.11.2019, 16:05
3 ответа

Если вы загружаете файл.deb, вам нужно запустить

dpkg -i teamviewer_linux.deb

Пояснение:

Команда apt install— поиск и установка из репозитория.

Вы загружаете пакет в формате.deb, поэтому вам необходимо его установить.

2
28.04.2021, 23:27

Вам необходимо установить пакет, загруженный с веб-сайта teamviewer -с dpkg, а неapt-get:

dpkg -i teamviewer_linux.deb

и, в конце концов,

apt --fix-missing install
1
28.04.2021, 23:27

Начиная с Debian 9 (и производных, с предварительной поддержкой в ​​apt 1.1 ~exp2 ), apt-getможно использовать для установки локального(файла.deb )пакет дебиан. Чтобы он мог отличить, что это локальный файл пакета, где-то в пути к имени файла должно быть /, так как этот символ недопустим для самого имени пакета. Так что это должно работать вместо этого:

apt-get install./teamviewer_linux.deb

Преимущество заключается в том, что поскольку он запускается через apt , отсутствующие зависимости будут установлены автоматически.

2
28.04.2021, 23:27

Теги

Похожие вопросы