Не удается подключиться к WiFi через WiFi USB на задней панели, но можно на передней

У меня была эта проблема в системе с Wi-Fi-картой Atheros, которая не подходила достаточно быстро ни для systemd, ни для udhcpd. Диагностика чрезвычайно утомительна, поскольку задействовано несколько уровней абстракции. Вот что я сделал, чтобы это исправить:

Добавьте export _SYSTEMCTL_SKIP_REDIRECT=1вверху /etc/init.d/udhcpdпосле заголовка LSB. Это отключает один уровень абстракции systemd и позволяет сценарию запуска sysv работать более нормально.

Добавьте sleep 30в начало секции start)документа /etc/init.d/udhcpd. Это дает некоторое время для подключения интерфейса Wi-Fi перед запуском DHCP-сервера. В противном случае он просто тихо выйдет.

Когда он заработает, вы можете уменьшить время сна.

0
22.11.2019, 16:02
1 ответ

Большинство ПК сделаны из металла. Это экранирует -радиоволны. Вам не нужно находиться в полной клетке Фарадея, чтобы иметь проблемное соединение WiFi.

Кроме того, компьютеры обычно добавляют шум к радиоволнам. Таким образом, если WiFi-соединение проходит через ретранслятор ПК (спереди, а ключ сзади ), WiFi-соединение может быть ненадежным и по этой причине.

Добавление небольшого удлинительного кабеля позволит увеличить расстояние между ПК и аппаратным ключом. Это помогает в обоих случаях.

0
28.01.2020, 03:05

Теги

Похожие вопросы