cgroup для ограничения использования памяти пользователями

Существует ли такая вещь, как индексный дескриптор POSIX? Я выполнил поиск по слову «inode» в спецификации POSIX.1 -2008 года , и он появляется только как мимолетная ссылка на нескольких справочных страницах и заголовочных файлах. Иноды, похоже, там не определены. Я предполагаю, что иноды обрабатываются ядром или драйвером любой файловой системы, которую вы используете.

Что касается вашего вопроса об идентификаторах устройств в инодах, я просмотрел структуры инодов для ext4 и btrfs , в обеих нет упоминания о номере устройства, поэтому я снова предполагаю, что это делается ядром.

0
16.11.2019, 13:54
1 ответ

Да, безопасно обновлять grub с этими параметрами. Фактически, параметры ядра, которые вы добавляете, позволяют контрольным группам управлять ограничениями памяти и свопом.

Если вы уже установили Docker, если вы не добавите эти параметры, вы получите предупреждения. Это также написано в docker post -install documentation в конце страницы. В другом дистрибутиве эти параметры не нужны, потому что они включены по умолчанию.

Итак, возвращаясь к вашей проблеме, да, эти параметры ядра могут решить вашу проблему.

0
28.01.2020, 03:06

Теги

Похожие вопросы