GRUB2: добавить второй набор флагов в качестве опции для каждого ядра

На самом деле сообщение относится к /dev/sda1. Этот раздел начинается с логического сектора 63, который не является границей физического сектора. Размер физического сектора здесь равен 4096 байт, то есть 8 логических секторов (512 байт ).

Обычно слот N в таблице разделов соответствует устройству /dev/sdxN, но по неизвестной мне причине /dev/sda1кажется слотом 2 в вашей таблице разделов. Я нашел свидетельство такого странного поведения здесь (, которое касается зашифрованного диска ). Ваш диск показывает некоторые особенности, такие как шифрование?

0
13.10.2019, 00:13
2 ответа

Вы можете использовать любой другой файл (, например, 39 _пользовательский ). По сути, это сценарий оболочки, который может выводить конфигурацию в аналогичном формате. Вы пишете его в виде простого 40 _пользовательского (и, возможно, некоторых комментариев ). Таким образом, вы можете обнаружить самое последнее доступное ядро ​​в этом скрипте и построить свою собственную строку, используя эту информацию.
Просто позаботьтесь о том, чтобы не выводить какой-либо мусор из этого скрипта в STDOUT, кроме действительного меню -материала (и возможных закомментированных строк ), которые вы в противном случае жестко закодируете в 40 _custom.

Вы также можете посмотреть в конфигурационном файле по умолчанию (10 _linux или подобном ), как выполняется поиск текущего ядра.

0
28.04.2021, 23:28

Я нашел свое решение :Fedora 30 хранит пункты меню в формате/boot/loader/entries/(простой и понятный ). Я настроил скрипт в /etc/kernel.postinst.d/для копирования только что установленного -ядра в /boot/vmlinuzи intramfs аналогично общему имени, затем установил новый файл /boot/loader/entries/со ссылкой на эти файлы (Я попробовал символические ссылки тоже, но по какой-то причине это не сработало :GRUB сообщил, что файлы не найдены ).

0
28.04.2021, 23:28

Теги

Похожие вопросы