Программа запуска Synapse: в чем разница между командой `locate` и простым поиском?

Странно, что xinputне может сам фильтровать свой вывод. Но у нас есть grep!

xinput --list-props 12 | grep -q 'Device Enabled.*1$' && echo enabled || echo disabled

1
14.10.2019, 17:44
1 ответ

Пытаясь узнать об этом, я наткнулся на основы работы Synapse, которые можно представить здесь в качестве ответа.


Synapse launcher не только имеет множество плагинов , улучшающих его работу, ноон полностью основан на плагинах. Отключение их всех делает его бесполезным :, даже Поиск приложений является плагином.


При простом наборе текста в Synapse поиск файлов осуществляется с помощью подключаемого модуля Zeitgeist , который обеспечивает поиск в журналах Zeitgeist. Это журналы событий , а не журналы файлов. Подробнее здесь . Чтобы файл можно было найти таким образом, он долженуже каким-либо образомобращаться к нему. Synapse не может и не предназначен для поиска любого файла, просто набрав часть или все его имя.

Это можно выполнить с помощью поиска locate, который основан на конкретном подключаемом модуле, предназначенном для запуска этой команды (, выбрав последнюю запись в списке простого поиска Synapse — который является единственным запись, когда ничего не найдено ).

enter image description here

Поиск locateпроизводится в базах данных, подготовленных updatedb . Команда sudo updatedbнеобходима для обновления базы данных. После обнаружения с помощью locate, если к файлам обращаются/открываются, их можно найти с помощью простого поиска Synapse. Чтобы найти файл locate, файл должен (1 )находиться в разделе, который не исключен с помощью настроек в /etc/updatedb.conf, и (2 )должен быть создан до sudo updatedbбыл запущен.

Файлы, созданные на рабочем столе, немедленно обнаруживаются Synapse.

Поиск по папкам основан на отдельном подключаемом модуле.

После того, как файл был открыт и добавлен в Zeitgeist, доступный при простом поиске (без locate), другие подобные файлы будут найдены таким же образом (, например. с тем же расширением, в той же папке );это связано с другими плагинами :«Гибридный поиск» и «Связанные файлы».

Подробнее здесь и здесь .


Ответ на приведенный выше вопрос заключается в том, что при обычном поиске файлов Synapse (, просто набрав в Synapse ), используются другие методы и инструменты, чем поиск, выполняемый с помощью команды locate(, выбирающей последнюю запись после простого поиска и нажав ENTER ). Обычный поиск простым набором текста включает инструмент (Zeitgeist ), который регистрирует толькособытияи, таким образом,находит только имена файлов, к которым уже обращались(дополнительные результаты даются из-за других плагинов упомянутый выше ). Поиск с locateприменяется ко всем файлам, перечисленным при последнем запуске sudo updatedb. Таким образом, это единственный способ найти в Synapse файлы, к которым ранее не обращались и которые не имеют отношения к таким файлам.

1
28.04.2021, 23:28

Теги

Похожие вопросы