Не удалось распаковать

Как правило, если что-то основано на DBus (, а демон учетных записей -— ), безопасно отключить автоматический запуск этого, так как он будет запускаться с помощью DBus всякий раз, когда это действительно нужно..

В этом конкретном случае accounts-daemonявляется исполняемым компонентом FD.O AccountsService , который обрабатывает не -привилегированный список информации об учетной записи (, поскольку, очевидно, для этого используются подпрограммы libc. то, что вы должны сделать, слишком сложно для разработчиков GNOME ). Он может использоваться или не использоваться диспетчером отображения (, экраном входа в систему ), заставкой и инструментами управления учетными записями в среде рабочего стола. Как упоминалось выше, DBus запускает запрошенные службы по запросу -, так что это то, для чего вы определенно можете отключить автоматический запуск, но, вероятно, он будет запускаться другими компонентами вашей системы (, особенно если вы используете GNOME или KDE для рабочего стола ).

3
19.08.2019, 21:25
2 ответа

Проблема решилась добавлением дополнительного места для хранения. Чтобы быть конкретным, я добавил жесткий диск на 2 ТБ, который используется для хранения смолы, пока она разделена на нем. Первоначально весь процесс выполнялся на жестком диске емкостью 6 ТБ с другими большими файлами, что давало нам не более 3 ТБ дискового пространства для работы. Проблема была замечена, когда у нас в фоновом режиме загружалось что-то большое, что занимало большую часть места, воспроизводя неисправную проблему tar из вопроса.

Это решение, возможно, не самое элегантное, но удаление исходного файла после архивирования потребовало бы значительных накладных расходов, что заняло бы больше времени, чем простое добавление дополнительного места для хранения.

На случай, если кто-то наткнется на этот вопрос и собирается пойти тем же путем, что и я, вот шаги, которые я выполнил, чтобы добавить новый жесткий диск :https://askubuntu.com/a/125277/

Я хотел бы отметить, что кто-то предложил проверить, достаточно ли места для хранения, и я хотел бы отдать им должное. Вот предложение:

Make sure that your first tar -cpvzf... is running without any errors, that the return code (echo $?) is 0 and that the disk space is sufficient. – Cyrus Aug 16 at 19:37

Однако это предложение было неполным, так как в то время было достаточно места для тарирования, поэтому оно никогда не возвращало никаких ошибок.

0
27.01.2020, 21:33

Rsync — бесплатная утилита для Unix -и Linux -, которая копирует файлы и каталоги с одного хоста на другой.

Используйте rsync для передачи файла из одной системы в другую. Вы можете использовать экран и запустить rsync, а затем отключить экран

.

Rsync считается упрощенным приложением, поскольку передача файлов является инкрементальной --после первоначальной полной передачи передаются только биты в файлах, которые были изменены. Rsynch часто используется для создания удаленных резервных копий путем синхронизации данных с удаленным компьютером за пределами брандмауэра. Он также используется для зеркалирования веб-сайтов.

0
27.01.2020, 21:33

Теги

Похожие вопросы